Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2020) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 30 июня 2020 г. - ПЕРЕНОС! Kamasi Washington в Hi-Hat (Санкт-Петербург)

kamasi spb

 

 

30.06.2020, Вторник, Начало в 20:00

Hi-Hat
Адрес: г. Санкт-Петербург, Аптекарский пр. 4 (м. Петроградская)

Встреча Вк: https://vk.com/kamasiwashingtonrus 

 



 

 

NCA представляет:

30 июня/ Санкт-Петербург/ Hi-Hat
Kamasi Washington

Когда в 2015 году Камаси Вашингтон презентовал альбом The Epic, он мгновенно стал ориентиром в мире джазовой музыки, открыв дверь в новый мир импровизации. 172-минутная музыкальная одиссея была наполнена элементами хип-хопа, классической музыки и R&B, и отражала все то, что оказало влияние на саксофониста Камаси Вашингтона. Молодой музыкант превзошел все существующие представления о том, что такое джазовая музыка.

Альбом The Epic завоевал множество наград, в том числе American Music Prize and the Gilles Peterson Worldwide в номинации «Альбом года». В июне 2018 года Вашингтон выпустил пластинку Heaven and Earth. Альбом был признан «лучшим» среди Pitchfork, NPR, Variety, GQ, MOJO, Complex и других авторитетных изданиях. Сотрудничая с ведущими режиссерами, был создан фильм AS TOLD TO G/D THYSELF, вдохновленный этим альбом. Премьера картины состоялась на кинофестивале Sundance в январе 2019 года.

Осуществление мечты Вашингтона началось в возрасте 13 лет, когда он взял в руки саксофон своего отца и исполнил песню Уэйна Шортера Sleeping Dancer Sleep On, хотя он и не умел играть на нем. Позже Камаси Вашингтон стал тенором-саксофонистом в Academy of Music and Performing Arts at Alexander Hamilton High School и, будучи выпускником, создал группу Young Jazz Giants. Их первый одноименной альбом стал основой для распространения джаза по всей стране.

Популярность Камаси Вашингтона растет с каждым днем, привлекая людей разных национальностей и возрастов. Он выступает на самых известных фестивалях мира, включая Coachella, Glastonbury, Fuji Rock и Bonnaroo. Один ведущий журналист написал, что в отсутствие нового и захватывающего в джазовой идиоме, Вашингтон совершил музыкальный прорыв, основанный на уважении и глубоком знание прошлого и дающий надежду на будущее.

Выступление Камаси Вашингтона состоится 30 июня в Hi-Hat.

Билеты на сайте nca.ru: http://www2.nca.ru/events/kamasi-washington-spb/

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black