Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - "Король и шут" остались без короля... Умер солист группы «Король и Шут» - Михаил Горшенев

okna-otkroj-068

В ночь на 19 июля умер солист панк-группы "Король и шут" Михаил Горшенев (Горшок). Он четверть века был солистом и автором песен группы. Музыкант скоропостижно скончался в своем доме в Санкт-Петербурге.

На 20-е был запланирован концерт КиШ в Зелёном театре в Москве, который теперь, как и все ближайшие выступления, разумеется, отменен. 7 августа музыканту должно было исполниться 40 лет.

По некоторой информации, бездыханное тело 39-летнего Михаила Горшенёва в квартире дома на окраине Петербурга обнаружила его супруга Ольга, вернувшаяся домой. Женщина увидела мужа лежащим на полу в гостиной, а рядом были шприц и ложка.

Это косвенно подтверждает появившуюся чуть ранее версию о том, что, возможно, Горшка могли погубить алкоголь или наркотики. Между тем сообщается, что на теле исполнителя не было обнаружено каких-либо следов, говорящих о насильственном характере его смерти.


Солист группы «Король и Шут» Михаил Горшенев скончался от сердечной недостаточности. Об этом сообщил представитель группы. Тело музыканта было обнаружено 19 июля в его квартире на окраине Петербурга.

«Официальная причина смерти — сердечная недостаточность», — сказал РИА Новости представитель музыкального коллектива. По его словам, Михаил будет похоронен в Петербурге. Место пока не уточняется.

Сегодня (22 июля) в Санкт-Петербурге проходит гражданская панихида по Горшеневу. Во дворец спорта «Юбилейный», где выставлен гроб с телом певца, пришло более семи тысяч поклонников рок-группы.

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black