Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - «Ляписы» сняли клип-сказку

23 сентября на сайте журнала Rolling Stone состоялась премьера клипа группы «Ляпис Трубецкой» под названием «Месяц». Одноименная песня войдет в первый белорусскоязычный альбом «Ляписов» «Грай», который будет презентован 30 ноября большим сольным концертом в Вильнюсе.

«Месяц» – это очередная работа украинского клипмейкера Александра Стеколенко, который плотно сотрудничает с «Ляписами» с 2011 года. Видео снималось в августе 2013-го в лесу под Киевом и, по словам лидера «Ляписов» Сергея Михалка, стало аллюзией к восточноевропейским сказкам и фильмам его любимых режиссеров.

«Было очень интересно оказаться в мире, чем-то похожим на фильмы Терри Гиллиама или Тима Бёртона, - рассказывает Михалок. – Мы ведь сами очень любим сказки, фантастику, драконов, чудовищ, страшил, поэтому с радостью будем наблюдать за тем, что происходит в этом клипе».

Также релиз сингла состоялся на iTunes.

Песня «Месяц» станет одним из двух новых треков, которые войдут в белорусскоязычный сборник «Ляписов» «Грай». Его цифровой релиз запланирован на конец октября, а накануне концерта-презентации в Вильнюсе (30 ноября, Siemens Arena) «Грай» выйдет на CD, виниле и фирменном mp3-плеере Lyapis Crew.


«Ля́пис Трубецко́й» — белорусская панк-рок-группа, названная в честь комического героя романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев», поэта-халтурщика Никифора Ляписа, который печатался под псевдонимом Трубецкой.

Лауреат премий RAMP, «Рок-коронация», «Чартова дюжина», «Степной волк», ZD Awards, Ultra-Music Awards.

Постоянный участник фестиваля «Нашествие» (на Большой сцене), а также других опен-эйров, среди которых международный музыкальный фестиваль «Золотая Орда» (Астрахань), Захід, KUBANA, Республика(Каменец-Подольский), Воздух (Петрозаводск), Be2gether, проходящий у литовского замка Норвилишкес на литовско-белорусской границе, «Соседний мир», проходящий в Керчи и Судаке (Крым).


Интернет магазин "Площад-ка.ру". Детские площадки купить недорого. Огромный выбор моделей, рассчитанных на различный возраст ребенка и на любую площадь.

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black