Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - СЛОТ представят новый альбом «Шестой» и видеоклип на песню «Если»

Группа СЛОТ представляет свой новый альбом «Шестой» - традиционно отражающий порядковый номер пластинки в студийной дискографии команды.

И прямо сейчас группа представляет видеоклип на одну из новых песен под названием «Если»:

Режиссёром видео выступил Михаил Емельянов, знакомый поклонникам группы по мистическому полотну «Сумерки» из предыдущей пластинки. По его словам, а также впечатлением музыкантов, это клип стал одним из самых драматичных видео команды. КЭШ и Нуки делятся своими впечатлениями о проделанной работе.

КЭШ: «Если не клип, то что мы ещё могли сделать с песней «Если», чтобы всем стало ясно - это крутанский трек с нашего «Шестого» альбома?!

И мы направились к мастеру видео-мистификаций Михаилу Емельянову, который сразу выдал нам историю про пятерых разных героев, в пропорции четыре к одному (и не только по половому признаку)! Пятеро неких сверх-персонажей, способных вершить судьбы людей в промышленных объёмах. Одно прикосновение к глобусу или карте - и в заданной точке, в четырёх случаях из пяти, происходят катаклизмы, а в случае с персонажем Нуки, наоборот, торжествует добро и свет.

Мне досталась роль не только главного злодея, но и должность главной сволочи, и в финале я сжигаю обитель Нуки. Зло торжествует и... «Если не ты, теперь, то кто...»

Наши образы в клипе мы попилили пополам. Похороннно-мрачные - для персонажей, и мы - as it is - для исполнительской части. C нетерпением ждём разнополярной реакции публики! ;)»

Нуки: «Видео - это одна большая аллегория, выросшая на почве текста песни... Сюжет можно трактовать столько, на сколько хватит фантазии... Например: Наши персонажи - это что-то вроде «вольных каменщиков», собравшихся в час икс для совершения Поступков... Своего рода поворотный момент, который случается с каждым из нас, когда встает вопрос: выбрать легкий, но сомнительный путь или остаться честным перед собой и идти своей, хоть и одинокой дорогой...

Или: Для уравнения вселенского баланса каждые 500 лет на Земле материализуются пятеро «Призванных» для исполнения необходимых деструкций. Но мой персонаж, вопреки предназначенному, подчиняясь лишь своим внутренним весам, творит благо. За что и исключается из состава участников, и остается скитаться среди людей... но это уже за рамками клипа :)

Мораль: Если не ты, то кто?»

Впервые в своей истории СЛОТ прибегли в записи альбома к модной сейчас системе краудфандинга, благодаря которой создание нового материала проходило при непосредственном участии поклонников - тех, для кого, в первую очередь, и была записана пластинка. Музыканты не просто привлекли слушателей в качестве акционеров будущего релиза, но даже записали некоторых из них на студии для хоровых вокальных партий двух новых песен. Помимо этих коллабораций, всем участникам проекта по созданию альбома «Шестой» достались эксклюзивные бонусы и памятные подарки от группы.

Автором дизайна новой обложки снова выступил художник Антон Семёнов (он же Gloom82) - гениальный российский художник-иллюстратор, имеющий свой индивидуальный, ярко выраженный стиль, исходящий из самых глубин творческого мрака. Создатель впечатляющих обложек к альбомам израильской электронной группы Infected Mushroom, входящей в Top-10 в рейтинге DJmag Top 100 DJs Poll, человек, которого группа Black Sabbath приглашала оформлять свой альбом «13», и что особенно приятно, автор потрясающей обложки альбома F5 группы СЛОТ.

Саундпродюсером пластинки выступил старый друг и соратник СЛОТ по музыкальному ландшафту – Кирилл НЕМоляев, известный шоу-мэн и настоящий эксперт в области экстремальной музыки. Благодаря его неуёмному стремлению к перфекционизму, все музыканты считают работу над шестым альбомом самой сложной за всю историю своего существования.

Альбом включает в себя 13 песен, в которых группа продолжает расширять диапазон своих стилистических горизонтов, но и не забывает о корнях.

Трек-лист альбома «Шестой» выглядит так:

slot 6 1. Побег
2. Бой!
3. Если
4. Сочи
5. Old School
6. Поколено
7. Три сестры
8. Хиромантия
9. Tру
10. Качели
11. Ракета для поэта
12. Скачать бесплатно
13. Просточеловек
Бонус трек:
Ангел или демон (OST Ангел или демон)

Первым синглом с нового альбома стала композиция «Ангел или демон» - саундтрек к одноимённому молодёжному сериалу канала СТС производства компании «Амедиа», съёмки видео на который прошли весной в декорациях сериала. Премьера трека состоялась в эфире FM-радиостанции федерального масштаба - «НАШЕго Радио», после чего он сразу же попал в хит-парад «Чартова Дюжина».

Второй композицией из альбома «Шестой», с которой публика уже знакома, - стал сингл «Поколено». Символическое название песни апеллирует к вечному конфликту поколений, неразрешимость которого, в свойственной им безапелляционной манере, подчёркивает группа.

К новому альбому СЛОТ планируют снять ещё два видеоклипа. Стоит отметить, что композиция «Просточеловек» специально написана для первого российского horror-фильма «Владение 18» - творения Святослава Подгаевского для кинокомпании «Люксор».

Впрочем, этим масштаб контента нового альбома СЛОТ не ограничивается. Ряд креативных воплощений своих музыкальных идей группа будет раскрывать в ходе релиза.

Новую пластинку традиционно издаёт компания М2BA. На следующей неделе в продаже появятся диски «Шестой», приобрести которые первыми смогут гости концертных презентаций в обеих столицах. А уже сейчас релиз можно предзаказать на iTunes:

https://itunes.apple.com/ru/album/sestoj/id727661331

Большие презентации альбома «Шестой» пройдут 26 октября в московском клубе P!PL и 2 ноября в питерском клубе «Зал Ожидания», после чего группа отправится в большой тур в его поддержку по городам России и СНГ.

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black