Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - «Серебряная Cвадьба» записывает экспериментальный альбом для детей и взрослых

ser svadba

Минский кабаре-бэнд «Серебряная Cвадьба» приступил к записи нового альбома, который получит название «Музыка – всё». Средства на запись и издание альбома группа собирает с помощью краудфандинг-платформы Planeta.ru.

Музыканты говорят, что это будет пластинка для взрослых и детей, записанная при помощи необычных инструментов. 

«В альбом войдут преимущественно песни, звучащие в нашей детской программе «Музыка – всё», – говорит вокалистка группы Светлана Бень (Бенька). – Но для меня все эти песни – общечеловеческие и представляют отличный пример того, что музыка не имеет возрастных ограничений».

При записи альбома будет использоваться множество различных  предметов, которые окружают человека в повседневной жизни: бутылки, канистры, бокалы, водопроводные трубы, пила, тостер, велосипедные колеса, а также укулеле, игрушечное пианино и фантастические «швабробас» и «шлангофон».

«Мы хотим показать, что музыка живет не только в  концертных залах, она окружает нас в повседневной жизни – стоит только прислушаться, – говорит Бенька. – Для того, чтобы устроить импровизированный концерт, не обязательно покупать дорогую гитару. Ее можно изготовить самому из дощечки, гвоздиков и лески, а вместо барабанов использовать стиральную доску и кастрюли.  Донести это до людей – наша сверхзадача. А задача альбома  – собрать все эти звуки в законченные музыкальные  произведения».

В альбом «Музыка – всё» войдет больше десяти композиций, пластинка должна выйти до конца 2014 года. Также музыканты планируют концертную презентацию альбома и гастрольный тур в его поддержку, который охватит Беларусь, Россию, Украину, Польшу, Чехию, Германию и другие страны.

До окончания сбора средств на запись и издание альбома осталось меньше месяца. У тех, кому нравится идея пластинки, есть возможность поддержать музыкантов материально. На краундфандинг-платформе Planeta.ru можно приобрести цифровые версии альбома, а также различные «артефакты» группы: ботинки Беньки, концертное платье скрипачки  Марии Василевской, чемодан с реквизитом, «вечный» абонемент на все концерты «Серебряной свадьбы», пригласительные на презентацию нового альбома и даже безумное чаепитие с группой.

Электронный кальян starbuzz - стильный компактный продукт от всемирно известной фирмы. Подробная информация на сайте alqumar.ru

Видеообращение Беньки и «Серебряной Свадьбы» можно посмотреть



Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black