Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - «Ляпис Трубецкой» выпустил белорусскоязычный альбом

lt grai 1 ноября на сайтах Tut.by, Яндекс.Музыка и Vesti.ua состоялся релиз альбома «Грай» группы «Ляпис Трубецкой». Это первый в истории команды полностью белорусскоязычный альбом, в который вошли 10 ранее изданных треков с новым мастерингом и 2 песни-новинки – «Месяц» и «Сонейка».

«У этого альбома нет какой-то определенной концепции, – говорит лидер «Ляписов» Сергей Михалок. – В нем есть песни солнечные, яркие, а есть и грустные, печальные, пронизанные ностальгией. Они были написаны в разные периоды моей жизни и выражают всю полярность моих взглядов и эмоций. А посвятить эту пластинку я бы хотел тем людям, которые ломают лубочный, зализанный, телевизионно-картиночный образ белорусов – таких терпеливых, тихих, спокойных, работящих, не любящих перемены. Мы хотим показать, что есть и другие белорусы – которые могут быть дерзкими, шумными, могут не бояться проявлять свою индивидуальность. Которые не хотят прожить жизнь рахмана (кротко – белорусский) и памяркоўна (терпеливо – белорусский), а хотят быть волатами, вершителями своих судеб. Которые в разных сферах жизни творят, бьются, достигают, удивляют. Таких людей немало, мы их знаем и альбом «Грай» – для них и про них».

Специально для выпуска на сборнике «Грай» все ранее издававшиеся треки были заново отмастерены Джастином Штурцем на студии Sterling Sound в Нью-Йорке – и зазвучали по-новому.

«Джастин работал над альбомами Slipknot, Paramore и многих других известных артистов, он очень крутой профессионал, – рассказывает Михалок. – Я это понял, когда после получения результатов его работы вдруг услышал в некоторых наших старых песнях партии, которые раньше вообще не были слышны».

Презентация альбома «Грай» состоится в Вильнюсе, на стадионе Siemens Arena, 30 ноября.

Заказать фотографа на любое мероприятие можно на сайте zhukof.ru

Накануне этого концерта альбом будет издан на CD, виниле и специальных mp3-плеерах Lyapis Crew.

Также альбом «Грай» можно скачать на iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/graj/id736002430


Премьера песни «Сонейка» на YouTube:


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black