Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Сплин готовится к презентации нового альбома

spleen

Концерт-презентация нового альбома группы Сплин состоится в клубе "Stadium.Live" 9 ноября. Название диска пока не объявлено, а песни с него потихоньку начинают исполняться на живых выступлениях Сплина.

 Работа над альбомом началась летом прошлого года. С большой вероятностью можно утверждать, что в трек-лист войдет песня "Летела жизнь", с прошлого года не покидающая горячей ротации радиостанций. На диске найдется место для острого произведения под названием "Мы пилим бюджет". Это еще одна интрига - пока этот номер известен широкой публике в варианте стихотворения, которое Александр Васильев читает на концертах. Лидер команды упоминал также в интервью новые песни "Чудак" и "Петербургская свадьба", которые уже слышали зрители некоторых выступлений. Последняя принадлежит авторству Александра Башлачева. Весной появились песни "Ковш" и "Страшная тайна". На июньском концерте Сплина в "Зеленом театре" были исполнены новинки "Ряд Фибоначчи" и "Волшебное слово". У "Ряда Фибоначчи" есть и англоязычная версия под названием "The Splean", а одноименное видео представляет собой отрывистый монолог игрушечного пингвина.


Справочная информация:

«Сплин» — российская рок-группа из Санкт-Петербурга. Бессменный лидер — Александр Васильев. Датой рождения группы считается 27 мая 1994 года.

Название группы возникло благодаря строкам стихотворения русского поэта Серебряного века Саши Чёрного, на основе которого была создана песня «Под сурдинку» из первого альбома группы («Пыльная быль»)

Текущий состав:
Александр Васильев — вокал, ритм-гитара, гитара (1994—наши дни)
Николай Ростовский — клавишные, терменвокс (1994—1998, 2001—наши дни)
Вадим Сергеев — соло-гитара (2001—2002, 2007—наши дни); бас-гитара (2002—2007)
Алексей Мещеряков — ударные (2005—наши дни)
Дмитрий Кунин — бас-гитара (2007—наши дни)


Компания ООО "Инфраструктура и Производство" лидирует в производстве и дистрибуции гелия и других технических газов, предоставлении услуг для промышленности и здравоохранения. Компания опирается на высокое качество услуг, целевые инвестиции в растущие рынки и новые технологии для гармоничного развития в долгосрочной перспективе. Подробности на http://www.infrapro.ru/

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black