Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - ЙОРШ - «Счастье, часть 1»

Панк-группа ЙОРШ выпустила долгожданный альбом-антиутопию «Счастье, часть 1». Пластинка доступна на всех витринах: https://zvonko.link/Schastie1

yorsh schastie

Релиз состоит из 2 частей по 3 главы в каждой, в которых мы знакомимся с лирическим героем, узнаем его поближе и вместе с ним проходим состояния от юношеского максимализма до заложника бытовых и социальных проблем. Новая пластинка — это своеобразный приквел вышедшего 3 года назад альбома «Счастье, часть 2», который по итогу сборов на цифровых платформах недавно получил золотой статус.

На пластинке мы услышим не только саму команду, но и специально записанный хор поклонников ЙОРШа, а также фит с группой Fun Mode — культовым коллективом из гейм-сообщества, который пишет песни по мотивам компьютерных игр. Совместный трек поднимает вопрос жизни в компьютерной симуляции. Таким образом в новой работе ЙОРШ создаёт и проводит слушателя через вселенную со своими героями и злодеями, которая как черное зеркало отражает существующую действительность.

Ранее уже были выпущены три сингла: «2007», «Половинки» и «Соловей». Композиция «Половинки» 9 месяцев продержалась в главном рок-хит-параде страны «Чартова Дюжина» и по итогам 2022 года получила статус «Песня года» на «НАШЕм Радио». А трек «2007» стал одним из главных фестивальных хитов прошлого лета. Осенью в издательстве АСТ вышла авторизованная биография команды «ЙОРШ уже не тот», где отдельное внимание уделено будущему альбому. Также в 2022 году коллектив провёл благотворительную кампанию на Planeta, собрав более миллиона рублей для подопечных Фонда Хабенского. Она была озаглавлена «ЙОРШ. Благотворительный альбом «Счастье, ч.1», и большинство лотов были связаны именно с пластинкой.

Услышать новые песни живьём можно будет 28 октября на большом концерте в московском клубе Base. Билеты: https://yorshmsk.ticketscloud.org

 

yorsh 2023

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black