Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Группа «Несчастный случай» выпустили патриотичный клип

Почти два года группа «Несчастный случай» не выпускала песен, но на осенних концертах порадовала поклонников сразу двумя новыми композициями ― «Патриот» и «Халява».

Экранизировать музыканты решили злободневную песню «Патриот», в которой музыканты шутовски иронизируют над захватившем страну ура-патриотическим настроением, подменяющим истинный патриотизм. Песня - призыв: “Давайте держать голову на плечах и создавать что-то во благо народа, а не просто говорить» - поясняет фронтмен группы Алексей Кортнев.

В видео музыканты примерили образы патриотов, растиражированные СМИ: казак с папахой и кнутом, аккордеонист в фуражке, украшенной гвоздикой, байкер с контрабас-балалайкой, спортивный фанат в одежде с пророссийской символикой.

«Все из перечисленных персонажей могут быть настоящими патриотами, если они не только занимаются риторикой, но и работают на благо Родины, ― отмечает фронтмен группы Алексей Кортнев. ― Мой отец, например, был ярым футбольным болельщиком, но упорно трудился всю жизнь. Вот мне и хочется, чтобы современные патриоты перестали быть фиктивными, а действовали».

Песня была написана музыкантами для программы «Салтыков-Щедрин шоу» на НТВ, но в эфир вышла в ином виде: в другом темпе, в другой аранжировке и гармонии. По признанию Кортнева, после премьеры музыканты поняли, что им хочется доработать композицию и исполнять ее на концертах.

«Песня для нас новая и необычная, ведь мы никогда не высказывались так прямолинейно, ― признается Алексей. ― Прежде наш язык был более метафоричным, но, кажется, он изжил себя. Поэтому «Патриот» ― своего рода эксперимент».

Коттеджи киевское шоссе. Загородные дома в поселках по Киевскому шоссе пользуются большой популярностью. Хорошая экологическая обстановка, чистый воздух и красивая природа заставляют забыть о городском смоге и суете. Ровное и качественное дорожное покрытие. Хорошо развита инфраструктура. Подробная информация на сайте glagolevovilla.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black