Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Сказки Городской Совы, рассказанные Блуждающими огнями

ignes fatui skazka Московская фолк-рок группа «Ignes Fatui – Блуждающие Огни» представила новый EP-альбом.

Среди российских коллективов, играющих в жанре фолк и фолк-рок музыки, группу «Ignes Fatui - Блуждающие Огни» отличает прежде всего музыкальное разнообразие стилей и оригинальные сказочные тексты. В репертуаре группы легко находят место элементы западноевропейского и славянского фолка, элементы барочной музыки, заводные ритмы рок-н-ролла и терпкие блюзовые полутона. Романтичные эстрадные песни соседствуют с энергичными рок-композициями, а легкие мотивы джаза сменяют музыкальные сказки-притчи.

В этом году коллективу исполняется восемь лет. За плечами у Огоньков множество успешных концертов, выступления на фестивалях, творческих конвентах, опен-эйрах, и конечно, долгие часы репетиций и работы в студии.

Дебютный альбом Блуждающих огней увидел свет еще в 2008 году. «Дороги Судьбы» - это тринадцать Сказок, тринадцать увлекательных историй, рассказанных волшебным языком музыки. Второй альбом - «Дороги Любви» был записан благодаря поддержке друзей и слушателей в 2013 году. В него вошли девять разноплановых композиций, каждая из которых – это история о том, как прекрасен, многогранен и противоречив этот мир.

Казалось бы совсем недавно состоялась презентация этого альбома, а музыканты вновь готовы порадовать поклонников свежим аудиоматериалом. Меньше года понадобилось на этот раз коллективу, чтобы подготовить и представить публике новый EP-альбом. Будучи даже не знакомым с творчеством Блуждающих Огней, разницу между звучанием трех вошедших в него композиций и любого из предыдущих альбомов невозможно не заметить.

«Два года назад в группе произошла частичная смена состава, что конечно же не могло не отразиться на аранжировках наших песен. – Говорит лидер группы, композитор Диана Мравчинская. – К нам вернулась замечательная альтистка и скрипачка Анастасия, а вместо покинувшей нас флейтистки Мори, присоединилась барабанщица Дарья. Для любого коллектива это достаточно тяжелый период, но к счастью, все музыканты у нас очень мобильны, с ними удивительно легко работать. Партии флейты поделили между собой клавиши и скрипка, Юля с непринужденной легкостью сменила акустическую гитару на бас, а барабанные партии придали нашей музыке четкость и законченность. Так что экспериментов мы не боимся, скорее наоборот, всегда ищем что-то новое».

Новый EP-альбом от группы Ignes Fatui открывается яркой рок-н-ролльной композицией «Городская Сова», которая сменяется эпической рок-балладой «Королева», а завершается «визитной карточкой» группы – песней «Блуждающие огни».

Яркая, задорная, игривая «Городская Сова» способна увлечь за собой, подхватить на крыло и унести в мир волшебства и интересных историй любого слушателя! Одним «Сова» расскажет о дальних краях и диких ветрах, другим - о неслыханных доселе мелодиях, третьим подмигнет под ритмы рок-н-рола, а кого-то непременно научит летать!

Песня «Королева» - это история о внезапной вспышке прозрения в судьбе одного человека. О том, как слабый луч веры может осветить и согреть, возрождая в душе пламя надежды. О том, как близко может оказаться исполнение самой смелой мечты, если сердце не престало чувствовать и ждать встречи с чудом. Сказка, зовущая нас к самому хрупкому и самому сильному чувству на свете - надежде.

Сверкающие в сумраке леса «Блуждающие Огни» - песня о самых потаенных уголках нашей души, которые чуть-чуть, едва-едва робко освещены волшебными сполохами надежды на чудо, веры в силу добра и удачи. Сказка из «рода» жутковатых, а вот чем и как она заканчивается - решать слушателю.

«Сказки Городской Совы» от Блуждающих Огней рекомендуются тем, кто хочет открыть для себя что-то новое в фолк-рок музыке, равно как и тем, кто впервые решил обратиться к этому неповторимому, волшебному жанру.


Услуги по систематическому осмотру и срочному ремонту автоматических ворот любых конструкций и назначений. Ремонт распашных, секционных, рулонных и подъёмно-поворотных ворот в Москве и Московской области. Подробнее на profeservice.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black