Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Группа «Кассиопея» презентовала первый за 15 лет клип

21 марта белорусская группа «Кассиопея» презентовала свой первый официальный клип «Железный Дровосек». Несмотря на более чем 15-летнюю историю коллектива, до этого момента на его счету были только концертные ролики и фан-видео. Песню с альбома «Крестик» экранизировала минская студия DVA cine, ранее отметившаяся оригинальными клипами для групп СБПЧ, «Серебряная Свадьба» и Trubetskoy.

Над видео «Кассиопеи» работал тандем молодых режиссеров - Мария Монакова и Дмитрий Левковский. Первым делом они решили переделать сюжет песни и придумали свою личную историю Железного Дровосека.

«Когда мы услышали эту песню, то сразу поняли, что хотим делать на неё клип, - рассказывает Дмитрий. - Мы максимально отстранились от текста и переделали Железного Дровосека в Ловеласа, который попадает в некий персональный ад и там встречает всех женщин, которых бросил. В этой истории собрано всё сразу - от научно-музыкальной лаборатории и устрашающих символических ритуалов до мексиканской пиньяты и шаманских танцев».

Мария Монакова считает, что судьбоносным для клипа стало само место съемок - еще не открывшийся официально новый минский арт-кластер «Корпус 8». Именно там, кстати, было впервые показано видео «Железный Дровосек» - за несколько дней до интернет-премьеры, во время специального концерта «Кассиопеи» в рамках акции «Час Земли».

«Многие вещи для клипа мы искали или делали самостоятельно, - объясняет Мария. - Например, для пиньяты понадобились картонные коробки, разноцветная бумага, много скотча и подарок судьбы в виде художника-декоратора, которую мы случайно встретили в «Корпусе 8». И вообще, несмотря на то, что съёмки были сложные и проходили ночью, мы получили огромное удовольствие от процесса, потому что все его участники влились в творчество, и много интересных вещей родилось прямо в процессе работы. В итоге в видео можно усмотреть и любовную линию, и тему насилия, и бесшабашный карнавал».

Песня «Железный Дровосек» вошла в четвертый номерной альбом «Кассиопеи» «Крестик», выпущенный в 2015 году лейблом SunWoofer совместно с компанией Soyuz Music.

PRESTIGE-Z - сувенирная продукция с логотипом компании, изготовление корпоративных подарков в Москве на заказ. Большой опыт и профессионализм сотрудников, широкая производственная база. Подробности и контакты для связи на сайте prestige-z.ru

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black