Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Итоги международного фестиваля MAXIDROM-2012

maxidrom

10 и 11 июня на аэродроме Тушино прошел международный фестиваль MAXIDROM.

Несмотря на погодные условия, в совокупности за 2 дня MAXIDROM посетили 90 000 человек. В этом году фестиваль впервые стал двухдневным и подарил любителям  музыки 18 часов музыкального нон-стопа.

Первый день MAXIDROM'a встретил зрителей проливным дождем. Открыла фестиваль  российская группа Biting Elbows эстафету перехватили ирландцы Therapy? следом за которыми на сцену вышла рэп-кор команда Clawfinger. Уже на сете Clawfinger количество людей на территории фестиваля стало более чем внушительным. Выступление финов The Rasmus продлилось более часа и эмоционально подготовило десятки тысяч людей к выходу самого  ожидаемого артиста первого фестивального дня -  Linkin Park.

Linkin Park, которые в этом году были заявлены в качестве хедлайнеров практически на всех крупнейших европейских фестивалях, произвели фурор на сцене MAXIDROM'a. 50 тысяч зрителей пели в унисон с группой на протяжении всего их полуторачасового сета.

Серия флешмобов, специально подготовленная российким фан-сообществом Linkin Park, произвела впечатление и на самих артистов, о чем они неоднократно сказали со сцены, вызвав бурный восторг у зрителей.

11 июня, второй фестивальный день, порадовал погодой и списком легендарных имен.

Эрик Шроди — он же Everlast, культовый Ноэль Галлахер со своим проектом Noel Gallagher's High Flying Birds и живая легенда Роберт Смит и The Cure. 3 часа счастья подарили The Cure  меломанам, исполнив на одном дыхании самую продолжительную среди всех артистов  MAXIDROMA'a программу. Группа, которую ждали в России десятилетиями закрыла феерическим выступлением MAXIDROM, превратив 15-й фестиваль в одно из главных музыкальных событий в нашей стране за долгие годы.

MAXIDROM 2012 достиг масштабов «настоящего» фестиваля именно в этом  году. Бесспорно, великолепный состав участников и имена хедлайнеров стали далеко не единственным аргументом в пользу времяпровождения на фестивале. Помимо главной сцены в перерывах между сетами артистов на протяжении всего фестиваля функционировала сцена национального музыкального конкурса Честарс, где выступали молодые артисты, прошедшие отборочный тур, а также сцена радио Maximum.

Множество немузыкальных развлечений на MAXIDROM'е не давали заскучать зрителям на протяжении всего фестивального дня.

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black