Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Джазовый перфоманс по творчеству Высоцкого от квартета «Круглый Бенд» 25 ноября в «Рабочем и колхознице»

vysotskiy

Проект «В небе над Москвой», программа «Джаз на крыше»

Квартет «Круглый Бенд»: Поэтическо-джазовый перфоманс по творчеству Владимира Высоцкого «Посмотрите… или 4/4 пути»

«В небе над Москвой» – серия музыкальных вечеров с неповторимым видом на Москву. В теплое время года встречи зрителей и музыкантов проходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница», у подножия 24-метровой скульптуры. В холодное время года – на 4-ом этаже Центра с выходом на крышу в перерыве. Музыкальные вечера проекта «В небе над Москвой», проходят в двух форматах: «Джаз на крыше» звучит по средам, а «Электрочетверги», представляющие электронную сцену и саунд-дизайнеров – по четвергам. Инициатор и организатор проекта – Объединение «Манеж».

Акадо - интернет провайдер в Москве и области. Кабельное телевидение в Москве, популярные ТВ пакеты на выбор. Более подробная информация на akado.ru

Программа «Джаз на крыше»

Квартет «Круглый Бенд»: Поэтическо-джазовый перфоманс по творчеству Владимира Высоцкого «Посмотрите… или 4/4 пути»

20.00 – сбор гостей; 20.15 – начало концерта

Известный московский коллектив «Круглый Бенд» представит литературно-музыкальный перфоманс на стихи и музыку Владимира Высоцкого. Аранжировщик и постановщик — Алексей Круглов, саксофонист, композитор, один из ярких представителей импровизационной музыки в России.

Перфоманс «Посмотрите… или 4/4 пути» расскажет о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. С каждой четвертью раскрываются идеи поэта, происходит тематическое развитие от ранних стихов и песен к более поздним, философским произведениям. Параллельным фоном затрагиваются события из истории России. Первая четверть – шуточная тематика и военный блок, во второй — любовная лирика и поэзия, связанная с мироощущением поэта. Третья и четвертая части представления – философский блок, разбавленный веселыми песнями.

Главные роли исполняют отец и сын Кругловы. Музыка Владимира Высоцкого: «Песня о друге», «Братские могилы», «Баллада о Любви», «Горное эхо» предстанет в оригинальных, импровизационных аранжировках Алексея Круглова. Главная музыкальная тема спектакля – мелодия Высоцкого «Купола».

Состав:

Алексей Круглов — голос, саксофоны, рояль
Владимир Круглов — голос, рояль, гитара
Денис Шушков — контрабас, голос
Петр Ившин — барабаны, перкуссия, голос

Билеты можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте voxxter, на сайте «Манежа». Стоимость билета – 300 рублей, включая посещение выставок в день концерта.

Адрес места проведения: выставочный центр «Рабочий и колхозница», проспект Мира, 123б

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black