Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - ПИЛОТ представляет новую песню «Нелюбовь»

Pilot_Nelubov

В минувшую пятницу, в хит-параде «Чартова Дюжина» на НАШЕМ Радио состоялась премьера песни Пилота «Нелюбовь».

Прослушать «Нелюбовь» можно по ссылке: http://www.pilot.spb.ru/news24/postid/own_news/351

Как рассказывает Илья Черт, в музыкальном плане песня родилась из одного единственного гитарного хода, который ещё пару лет назад на репетиции наигрывал гитарист Витя Бастраков. Он в перерыве сидел и играл что-то, и это было случайно записано на карманный диктофон Ильёй. Запись обнаружилась спустя долгое время, и из маленького куска превратилась в полновесное произведение благодаря вмешательству всего коллектива.

Сам образ песни состоит из множества граней. Здесь присутствуют и куски воспоминаний Ильи о прошлых его инкарнациях, и зарисовки ярких эмоциональных состояний, пережитых в жизни этой. Главный посыл песни, по мнению автора, заключается в следующем: люди, не имеющие истинного знания о своей природе и о природе мира вокруг и не стремящиеся получить это знание, проживают свои жизни, испытывая постоянное давление посредством страха и страданий, ибо идут вслепую, не обладая ни умением, ни мудростью.

Поэтому они, как правило, не способны создавать что-либо действительно ценное и прекрасное с точки зрения эволюции разума и культуры человека. И зачастую, такая жизнь, прожитая в отчаянных попытках осмыслить свое существование, приводит к тяжелым формам болезни разума под названием «эгоизм», а нередко и к летальному исходу этой болезни - к самоубийству.

Сама идея написать эту песню родилась из случайной фразы одного из друзей группы, Евгения Столярова, который в разговоре произнес:

- Прожив и перевидав многое в своей жизни, я понял, что всё очень просто и ясно: ЛЮДЯМ ПРОСТО НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ! У кого из людей с любовью внутри всё в порядке, у них и в жизни всё в порядке. Но у большинства людей, как мы видим, всё очень и очень плохо, и это просто потому, что они разучились любить! Они даже не понимают сейчас, что это вообще такое – Любовь.

К вашему вниманию песня «Нелюбовь», которая так же отражает общий настрой пластинки с рабочим названием «Пандора», в состав которой она, судя по всему, войдёт в будущем. Это будет пластинка об утерянных ценностях Человека.


ТК Альбатрос - профессиональная организация, заказ и администрирование пассажирских перевозок по России и за рубежом любым видом транспорта. Заказать минивэн, автобус, микроавтобус.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black