Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Кабаре-бэнд «Серебряная Свадьба»: 10 лет

ser svadba

В 2015 году минскому кабаре-бэнду «Серебряная Свадьба» исполняется 10 лет. За это время группа прошла путь, наполненный головокружительными событиями, постепенно превращаясь из странствующего балаганчика, играющего самоизобретенный «пригородный шансон», в передвижной музыкальный театр, поднимающий в своем творчестве самые серьезные экзистенциальные проблемы.

Главные этапы этого увлекательного пути «Серебряная Свадьба» планирует воссоздать в рамках серии юбилейных концертов, которые пройдут в ноябре-декабре 2015-го.

«Мы готовим огромную, я бы даже сказала – безразмерную, программу, в которой хотим объединить все лучшее, что у нас родилось за 10 лет, – рассказывает солистка «Серебряной Свадьбы» Бенька. – Поднимем самые ранние песни и дадим им новую жизнь. Исполним песни из «Концерта в чулане», из «Сердечной мускулатуры», из «Латерны Магики». Обязательно подготовим несколько премьер – споем совсем новые песни, которые еще даже не записаны. Это будут концерты из трех, четырех частей – где мы постараемся показать все, чем жили на протяжении этого прекрасного десятилетия!»

По словам Беньки, концертный сет-лист «Серебряной Свадьбы» всегда формировался по максималистскому принципу: группа обязательно играла ВСЕ старые песни, постепенно добавляя к ним и ВСЕ новые. В итоге, с годами программа кабаре-бэнда растянулась с 40 минут до 4 часов.

«Так вот, выступления в рамках 10-летия «Серебряной Свадьбы» будут последними нашими концертами с такой программой, – признается Бенька. – После этого на концертах старых песен будет самый минимум, а то и не будет вовсе. Вообще, после этого юбилейного мини-тура мы планируем уйти в некоторое творческое подполье, чтоб накопить побольше нового материала. И поэтому выступать будем не так часто, как раньше».

Концерты в рамках мини-тура «Серебряная Свадьба»: 10 лет» пройдут 5 ноября в Минске (Prime Hall), 12 ноября в Москве (YotaSpace), 13 ноября в Екатеринбурге («Дом Печати»), 15 ноября в Санкт-Петербурге (А2), 19 декабря в Киеве (Sentrum).

http://www.fjeans.ru/zhenskie-dzhinsy/


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black