Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - DRACONIAN: что они готовят для России?

draconian 2015

Легендарная шведская gothic doom группа DRACONIAN уже этой осенью выступит в московском клубе "Volta" и не исключено, что программа из старых хитов коллектива будет усилена парой-тройкой композицией с нового альбома "Sovran", который увидит свет только 30 октября на Napalm Records. Российская аудитория таким образом может получить эксклюзивную возможность одной из первых услышать новый материал!

Если же говорить о новом альбоме "Sovran", то DRACONIAN отмечают, что он выдержан в присущей группе стилистике и содержит 10 композиций:

Heavy Lies the Crown
The Wretched Tide
Pale Tortured Blue
Stellar Tombs
No Lonelier Star
Dusk Mariner
Dishearten
Rivers Between Us (feat.Daniel Änghede – Crippled Black Phoenix)
The Marriage of Attaris
With Love and Defiance (Bonus Track)

Стоит сказать, что обложку создал известных художник Чилреу Констин, работавший с At The Gates, Arch Enemy, Arcturus и Primordial. Лидер группы — вокалист Андерс Якобссон — дал небольшое интервью, в котором рассказал об альбоме «Sovran»:

По звуку немного напоминает The Burning Halo, особенное первые 3 песни. Признаться, я об этом даже не думал, пока не прочитал в чьем-то посте на Фейсбуке. Если по-сути — пластинка выдалась очень мрачной и заставляющей слушателя погрузиться в глубокие думы. Похожие ощущения вызывает и The Burning Halo, но у нас не было цели «плагиатить» его, это совпадение. Несколько лет мы вообще не работали над музыкой, но потом решили собраться и все же начать. В итоге, наши композиции вернулись к истокам — к классическому звучанию Draconian. Благодаря вокалу Хайке мы смогли это сделать.


Справка о группе

«Draconian» — шведская готик-дум-метал-группа, играющая в духе My Dying Bride, Tristania и ранних Theatre of Tragedy.

В состав группы входят: Андерс Якобссон (мужской вокал (гроулинг, тексты песен), Хайке Лангханс (женский вокал), Юхан Эриксон (гитара, музыка), Йерри Торстенссон (ударные, перкуссия), Даниэль Арвидссон (гитара), Фредрик Юханссон (бас-гитара).

Draconian использует сочетание высокого женского вокала и низкого мужского гроулинга. Музыка группы отличается высокой атмосферностью, мелодичностью и эмоциональностью.

Скачать песни группы DRACONIAN можно на сайте http://muz-live.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black