Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - «Ляпис Трубецкой» упростил визовый режим для белорусов

lyapis rabkor

Не имея возможности презентовать альбом «Рабкор» в своем родном городе Минске, самая известная белорусская группа организовала большой концерт в соседнем Вильнюсе. Билеты в 4-тысячную Pramogu Arena разошлись за неделю безо всякой рекламы, а все граждане Беларуси, решившие посетить шоу «Ляписов» в Вильнюсе, получат шенгенские визы бесплатно.

«Ляпис Трубецкой» уже полтора года не выступал в Беларуси – после того, как презентация предыдущего альбома группы, «Веселые картинки», была отменена по негласному распоряжению властей, а сама группа так же негласно была включена в «черный список» запрещенных музыкантов. За это время «Ляписы» несколько раз сыграли в Вильнюсе, до которого от Минска 180 км пути и где живет много белорусов. Но впервые Михалок и компания решили устроить большой концерт в Литве специально для своих соотечественников – и этим концертом станет презентация альбома «Рабкор» 27 октября.

Большая часть билетов в 4-тысячный вильнюсский зал Pramogu Arena продавалась на территории Беларуси без какой бы то ни было рекламы в СМИ. Несмотря на это, все билеты разошлись меньше чем за неделю. Возможно, этому поспособствовала и договоренность, которой удалось достичь организаторам концерта: всем гражданам Беларуси, купившим билет на вильнюсское шоу «Ляписов», литовское консульство пообещало выдать визы бесплатно.

«И это еще не все, – говорит продюсер группы «Ляпис Трубецкой» Евгений Колмыков. – По окончании вильнюсского концерта мы решили устроить панк-дискотеку в большом клубе Loftas, где будут крутить пластинки DJ SPIRIN (он же – Сид, лидер группы «Тараканы!»), Stepan Bitus (Минск-Вильнюс) и другие идейно близкие нам диджеи. Так что приглашаем на это неформальное after-party всех белорусов, которые будут ждать утреннего поезда в Минск».

Ну а что ждет посетителей ближайших концертов «Ляписа Трубецкого», можно понять, посмотрев промо-видео тура «Рабкор Live», которое появилось в Сети сегодня.

Создать аккунт в ворлд оф танкс. Поэтапная инструкция как создать аккаунт в игре World of Tanks.

 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black