Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Новый фолк-рок проект музыкантов группы ДДТ и Алены Романовой - «АЛЁNA»

alena

«АЛЁNA»

- яркий аутентичный вокал Алёны Романовой
- народный фольклор, этнические напевы
- инновационный альтернативный рок

«АЛЁNA»

  • Алёна Романова - вокал, аранжировка, калюка
  • Константин Шумайлов – клавишные, аранжировка
  • Роман Невелев – бас-гитара
  • Алексей Федичев – гитара
  • Тёма Мамай – ударные
  • Игорь Тихомиров – звукорежиссёр

 - команда музыкантов, которым много лет удается взрывать дворцы спорта и стадионы на концертах группы ДДТ.


Справочная информация

Алёна Романова – певица с богатой музыкальной биографией и огромным багажом знаний в области славянских народных традиций, обладательница 1-й премии всероссийского вокального конкурса «Голоса России».

Свой творческий путь начала в Тульской областной филармонии, где была солисткой в ансамбле «Услада». Алёна выпускница Тульского Музыкального Училища им.А.С.Даргомыжского и Московского Государственного Музыкально-Педагогического Института М.М. Ипполитова-Иванова (в котором позднее читала курс лекций по расшифровке и аранжировке народных песен).

Среди многочисленных выступлений на различных международных и всероссийских фестивалях, ярким эпизодом становится участие Романовой в проекте «Zventa Sventana» вместе с Тиной Кузнецовой. В поисках лучших образцов песенного наследия нашего народа, девушки неоднократно отправлялись в этнографические экспедиции по различным областям России, в дальнейшем соединяя для своего проекта корневые тексты и напевы с джазом и электронной музыкой.

Неудивительно, что столь яркую и талантливую девушку заметил Юрий Шевчук, пригласив в постоянный состав группы «ДДТ». С этого момента начались эксперименты Алёны по соединению этнических русских песен с рок-музыкой. Благодаря многолетнему опыту и таланту аранжировщика Константина Шумайлова, а также профессионализму музыкантов «ДДТ», на суд зрителей стали появляться произведения, исполняемые на концертах в рамках туров группы.

Взрывная энергетика, неординарный образ, яркий аутентичный вокал… Алёна Романова стала завоевывать сердца поклонников, и её творчество получило развитие в сольном фолк-рок проекте «AЛЁNA».


Жалюзи Уфа цены от компании "Svetloff". Подробная информация на сайте жалюзи-светлов.рф

Небольшой эксклюзивный материал АЛЁNА - "Ванюша"



Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black