Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - "БИ-2" сыграют на контрасте на "Недетском концерте 16+" в Volta

Коллеги, группа "Би-2" поэкспериментируют со стилями на своем концерте. Будем благодарны, если вы поддержите эту новость размещением у себя на портале. Заранее большое спасибо.

21 августа в клубе Volta группа Би-2 даст «Недетский концерт 16+». Со сцены прозвучат самые известные хиты группы, а также композиции (треки) с новой пластинки. Помимо прочего, для своих поклонников группа подготовила подарок – гитарист Андрей Звонков (Би-2, Zoolect) и пианист Александр Вершинин (профессор московской консерватории и университета Сакуйо (Япония)) представят свое виртуозное исполнение «Вариаций Гольдберга» Иоганна Себастьяна Баха, изначально написанных для клавесина.

Конечно, это весьма необычный ход для рок-музыкантов - вставить в свое выступление классическую музыку, но группа “БИ-2” славится своими экспериментами. Есть тут и свои плюсы - все поклонники русского рока прикоснуться к прекрасному, а благодаря таким необычным решениям два столь разных направления - рок и классика - становятся ближе друг к другу.

Музыканты исполнят все 30 вариаций в разнообразных интерпретациях, помимо рояля используя и другие клавишные инструменты: например, родес пиано, орган Хаммонда, клавесин и даже настоящий церковный орган. Надо, сказать, что концерт “БИ-2” в Volta обещает быть интересным, и кто знает, какие еще сюрпризы подготовила группа для своих поклонников.


Справка о группе:

«БИ-2» - российская рок-группа. Основателями группы являются Шура Би-2 и Лёва Би-2. Группа была основана в городе Бобруйске, Беларусь, в 1988 году, но активную деятельность возобновила только после переезда в 1999 году в Россию. Одна из самых успешных групп в России. Некоторые их альбомы имеют золотой статус.

Текущий состав группы:

  • Лёва БИ-2 - вокал, гитара, перкуссия
  • Шура БИ-2 - соло-гитара, вокал, ранее бас-гитара
  • Андрей Звонков - гитара
  • Максим Андрющенко — бас-гитара
  • Борис Лифшиц - ударные
  • Яник Николенко - флейта, клавишные, бэк-вокал

Хочешь на концерт Елены Ваенги?

Билеты на Елену Ваенгу! Расписание ближайших концертов. Круглосуточный заказ билетов. Доставка и оплата. Схема зала и схема проезда. Всё это на сайте vaenga-bilet.ru

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black