Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Новый альбом Курта Кобейна выйдет летом 2015 года

cobein

Режиссер Бретт Морген, снявший документальный фильм о солисте группы Nirvana Курте Кобейне, рассказал, что летом 2015 года он планирует выпустить новый сольный альбом музыканта, созданный на основе его домашних записей.

«Я хочу объяснить: это не альбом Nirvana, это только Курт, и вы услышите, как он исполняет вещи, которые от него не ожидали», — заявил Морген.

В процессе подготовки альбома, режиссер прослушал более 200 часов записей и выбрал из них небольшую коллекцию «неизданных драгоценных вещей». По его словам, при прослушивании альбом будет создавать ощущение, «как будто вы зависаете с Куртом Кобейном в жаркий летний день в Олимпии, в штате Вашингтон».

Уже известно, что в альбом войдет запись исполнения Кобейном песни And I Love Her группы The Beatles, которая распространилась по интернету в прошлом месяце.

Напомним, что документальный фильм Моргена «Кобейн: Чертов монтаж», вышедший в ограниченный прокат в России 27 апреля 2015 года, является одних из самых захватывающих документальных фильмов о рок-музыкантах: более глубоким, чем черно-белая документальная картина об альтернативной рок-группе Wilco и более личном, чем фильм о британском турне Боба Дилана «Не смотри назад». Документальный фильм содержит массу кадров с выступлением одной из ярчайших фигур прошлого века — от архивных видео до записей с таких мегафестивалей, как MTV Unplugged. Домашние фильмы Курта, журналы, иллюстрации, картины и любительские записи вместе собирают воедино историю блестящей, одинокой, беспокойной и амбициозной фигуры.


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black