Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Trubetskoy. The Band – премьера фильма

26 января на ведущих интернет-порталах Беларуси, Украины, России и Литвы состоялась премьера фильма «Trubetskoy. The Band», снятого творческим объединением «Дети Солнца». По словам Павла Булатникова, фронтмена минской группы Trubetskoy, этот фильм должен стать своеобразной визиткой новой команды, объяснив, чем она отличается от «Ляписов», и наконец-то предоставив слово музыкантам, которые на протяжении многих лет были обделены вниманием прессы и публики.

Trubetskoy. The Band

«Идея фильма возникла спонтанно, – рассказывает Булатников. – В какой-то момент мы осознали, что люди не очень понимают, что это вообще такое – группа Trubetskoy. Кто-то думает, что это просто «Ляписы» без Михалка, кто-то ждет от нас исполнения «Яблонь» и «Метелицы» в ресторанах, ну и так далее. Поскольку это все не так, то мы и решили поехать в Вильнюс, на студию саундпродюсера Снорре Бергеруда, сыграть там живой концерт и снять его на видео. Думаю, что получившийся результат снимет многие вопросы».

В сет-лист студийного концерта в Вильнюсе вошли 7 треков – сыгранные по-новому «Виноградная лоза», «Евпатория», «Котик», «Нафта» и «Рамонкi» из репертуара «Ляписов», а также собственные песни группы Trubetskoy – «Ёлки» и Don’t Touch My Bass. Второй важной составляющей фильма «Trubetskoy. The Band» стали интервью со всеми участниками группы, в которых они рассказывают друг о друге, а также о том, почему распались «Ляписы» и чего публике стоит ждать от их нового проекта.

«Когда группа «Ляпис Трубецкой» выходила на сцену, мы видели 7 человек. Но интервью от имени команды давал только один – Сергей Михалок, – вспоминает бывший пиарщик «Ляписов» и нынешний пресс-атташе группы Trubetskoy Александр Бергер. – В нашем новом коллективе – другой подход к общению с миром. Мне показалось правильным сделать интервью не только с Пашей, как фронтменом группы, но и с Русланом Владыко, который играл в «Ляписах» со дня их основания, или с Александром Сторожуком, который отдал «Ляпису Трубецкому» 10 лет своей жизни. В общем, как мы тут шутим между собой, слоганом этого фильма должны были быть слова «Они молчали 25 лет…». И, знаете, когда Руслан и Саша наконец заговорили, оказалось, что их очень интересно слушать!».

«Коллективный разум и коллективное творчество – это вообще наши главные козыри, – объясняет Павел Булатников. – Нам интересно и весело проводить время вместе, вместе работать, вместе отдыхать. Мы – настоящая банда, настоящий бэнд. Поэтому и фильм так назвали».

Релиз фильма «Trubetskoy. The Band» состоялась 26 января на ведущих интернет-порталах Беларуси (Tut.by), России (Nashe.ru), Украины (Espreso.tv) и Литвы (Lrytas.lt).

Полную версию студийного концерта в Вильнюсе можно посмотреть тут

Группа Trubetskoy (Минск) образовалась 1 сентября 2014 года после распада легендарной белорусской команды «Ляпис Трубецкой». В состав нового коллектива вошли экс-«Ляписы» Павел Булатников (вокал), Руслан Владыко (гитара), Александр Сторожук (барабаны), а также бас-гитарист Алесь-Франтишек Мышкевич (экс-«Крамбамбуля», «J:МОРС»). В ноябре 2014-го Trubetskoy выпустил свой первый мини-альбом «Ёлки». В феврале 2015-го группа начнет свой первый тур по Беларуси. Также в ближайших гастрольных планах коллектива – сольные концерты в Стокгольме, Москве, Нижнем Новгороде и других городах.


Новогодняя этно фолк группа Toke-Cha. Новогодняя музыкальная шоу программа от 3 минут до двух часов. Этно-электронная живая музыка, сыгранная на более чем 200 музыкальных инструментах мира. Посмотреть демо видео программ и заказать выступление можно на сайте toke-cha.ru


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black