Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Стартовал предзаказ нового альбома группы «Ю-Питер» - «Гудгора»

u piter 2015

Группа «Ю-Питер» завершила работу над новым, пятым по счёту, студийным альбомом под названием «Гудгора». Запись проходила в Норвегии, на острове Гиске в студии «Ocean Sound Recordings».

Выпуск пластинки намечен на 24 февраля 2015 года, в предзаказе iTunes альбом стартовал уже 20 января:

https://itunes.apple.com/ru/album/gudgora/id956382291

По словам Вячеслава Бутусова, релизу будут предшествовать несколько синглов в формате видеоклипов — пять клипов уже записаны. В новый альбом вошло 13 песен. Наименования их выдержаны в лучших традициях «Наутилуса» и «Ю-Питера»: образы рек, воды, космоса, неба и птиц.

Само же название «Гудгора» полисемично — многозначность смыслов, скрытых в одном слове, занимает Вячеслава Геннадьевича вот уже много лет. «У меня болезнь такая: я раскладываю слова, потом складываю, я не могу просто взять слово, которое знаю, и преподнести его в привычном виде», – признаётся Артист. «Гудгору» также можно сложить, разложить и поискать в этом смысл или же погуглить и поломать голову над тем, имеется ли в виду реальное географическое название, философский образ «хорошей горы» или здесь зашифровано что-то другое.

Будет ли альбом похож по звучанию на неоднозначные «Цветы и Тернии», вернёт ли группу к любимому многими стилю «Имени рек» или станет очередным музыкальным экспериментом в попытке приблизиться к совершенству космической гармонии — пока неясно. Вячеслав Бутусов отмечает, что вся музыка новой пластинки записана в стиле «Giske-Music». Но у поклонников раннего творчества «Ю-Питера» есть повод для радости: в записи «Гудгоры» принял участие лидер группы «Торба-на-Круче» Макс ИвАнов, исполнявший партии на альте и скрипке для «Имени рек». Для «Гудгоры» Макс играет на альте, а партию скрипки исполняет Гуля Наумова, известная по сотрудничеству с группами «Сплин», «Billy's Band», «Animal Джаz» и «ПилОт». Также приняли участие в записи нового альбома и другие дружественные музыканты.


Ещё одной отличительной особенностью этой пластинки станет наличие видеоряда для каждой песни – аудио-визуальная концепция альбома станет приятным сюрпризом для поклонников группы «Ю-Питер».

Три видеоклипа на песни альбома уже доступны для просмотра:

Гудгора - http://youtu.be/mNcfjsxctaM

Возьми меня с собой - http://youtu.be/fGTxAs4hc2U

Чёрная птица - белые крылья - http://youtu.be/QhllypKJxus

u piter gudgora Трек-лист альбома:

1. Потоп
2. Девочка-панк
3. Возьми меня с собой
4. Гудгора
5. Иду к тебе
6. Чёрная птица - белые крылья
7. Пусть будет так
8. Всё, что нужно
9. Прощай, мой друг
10. Сияемый
11. Река Небесная
12. Юпитериада
13. Апокалиптическая


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black