Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Группа Trubetskoy. Макси-сингл «Ёлки»

trubetskoy elki

1 сентября 2014 года легендарная группа «Ляпис Трубецкой» прекратила свое существование. Лидер команды Сергей Михалок отправился в сольное творческое плавание, а второй вокалист Павел Булатников и гитарист Руслан «Пан» Владыко (участник «ЛТ» со дня основания) решили продолжить славную историю коллектива. Объединившись с барабанщиком Александром Сторожуком, игравшим в «Ляписах» с 2001 по 2011 гг., и бас-гитаристом Алесем-Франтишеком Мышкевичем, Булатников и Владыко создали группу Trubetskoy.

Макси-сингл «Ёлки» – это первый релиз новой группы. Его премьера состоялась 3 ноября на ресурсах Tut.by (Беларусь), Яндекс.Музыка (Россия) и Radio ROKS (Украина). Также этот EP уже можно скачать в iTunes.

В сингл «Ёлки» вошли 4 песни. Заглавный трек и песня Don’t Touch My Bass написаны в соавторстве Павлом Булатниковым и другими участниками группы, «Рядом» – песня Сергея Михалка, а текст к треку Let It Be сочинил Иван Трофимов, бывший продюсер и автор «Запрещенных Барабанщиков».

Все 4 новых трека были записаны в Вильнюсе на студии норвежского саундпродюсера Снорре Бергеруда. По словам музыкантов, Бергеруд смог добиться звучания, которое заметно отличает Trubetskoy как от «Ляписов», так и от всей постсоветской рок-музыки вообще.

«Наша музыка – это рок-н-ролл в чистом виде, – говорит Павел Булатников. – Мы хотим, чтобы она не разделяла, а объединяла людей. Это наша самая большая мечта».

9 ноября новые песни будут представлены в Москве, в клубе RED, в рамках концертной презентации проекта «Lyapis Crew: ТРУбьют», после чего Trubetskoy отправится в свой первый тур по России.

Расписание концертов:

9 ноября – Москва, RED
11 ноября – Челябинск, Moskva
13 ноября – Екатеринбург, TeleClub
14 ноября – Пермь, M5
15 ноября – Санкт-Петербург, «Космонавт»
17 ноября – Омск, Angar
18 ноября – Новосибирск, Rock City
19 ноября – Барнаул, «Фараон»
21 ноября – Красноярск, Podium

Трек-лист макси-сингла «Ёлки»:

1.​ Don’t Touch My Bass
2.​ Ёлки
3.​ Рядом
4.​ Let It Be


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black