Добавляйтесь в группу ВК

Архив рок-концертов/фест.

Главная - Новости рок-музыки - Новости рок-музыки - Московская heavy/power metal группа CATHARSIS раскрыла детали своего нового альбома 'ИНДИГО'

catharsis group

Московская heavy/power metal группа CATHARSIS раскрыла детали своего нового альбома 'ИНДИГО', который сейчас записывается для релиза, запланированного на октябрь 2014-го.

При записи альбома музыканты используют услуги различных студий и звукоинженеров. Так, барабаны были записаны в CDM Records под руководством Лазаря (Аркона), а запись партии клавишных контролирует Александр Дронов (End Zone, Валькирия). Гитарные треки в данный момент записываются в студии ДАЙ под контролем Евгения "Женяя" Виноградова. Он же будет заниматься сведением нового альбома CATHARSIS. Напомним, именно Женяй работал с группой над ее классическими записями 'Имаго' и 'Крылья'.

Возврат к сотрудничеству с Женяем комментируют музыканты группы: "Может возникнуть вопрос: "CATHARSIS хотят вернуться к классическому звучанию альбома 'Крылья'?". Отвечаем: И ДА, и НЕТ!
ДА - потому что, как ни крути, пока это наш самый убедительный в плане звука альбом (особенно раскрывшийся на недавно выпущенном виниле).
НЕТ - потому что за прошедшие годы и мы, и Женяй прилично подросли во многих аспектах, и с большим удовольствием попробуем применить свои новые знания и умения, основываясь, тем не менее, на нашей "классической крылатой базе". Что из этого выйдет - посмотрим! Уже достаточно скоро!"

Концертная презентация 'ИНДИГО' намечена на 1 ноября в московском клубе "Red". Эксклюзивные варианты издания нового альбома и разнообразные раритеты доступны для заказа только до 1 октября в рамках краудфандинг-проекта: http://planeta.ru/campaigns/6389

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black