Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Группа Чиж & Co с программой «Осенний блюз» выступила в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург). Фоторепортаж

chizh Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается фоторепортаж, приятного просмотра :)

bykova


Концерт - группа Чиж & Co.
Место проведения - клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург).
Дата - 09.11.2018.

Фотограф - Эжена Быкова (на фото слева).

Отдельная благодарность - Екатерине Ермолаевой (PR-менеджер) за предоставленную аккредитацию!


 

Репортаж

В школьные годы проводишь вечер пятницы за игрой (например, на гитаре, и, например, в той самой каморке, что за актовым залом), в студенчестве – в каком-нибудь танцевальном клубе, повзрослее – в баре с вкусным пивом, а потом уютные посиделки с друзьями и вовсе перебираются домой. Удивительно, как концерты «Чиж & Co» неизменно объединяют в себе все вышеперечисленное: это и юношеский запал таких драйвовых и таких искренних песен, и энергия танца, и парадоксальная смесь большого шумного праздника с теплой камерностью. 9 ноября Сергей Чиграков со своей командой снова собрал под крышей петербургского «Космонавта» невообразимое количество поклонников и поделился сиянием музыкального пацифик-солнца.

Несмотря на то, что у группы с начала века не выходило ни одного студийного релиза, «Чиж & Co» стабильно собирают полные до отказа залы, что, впрочем, не вызывает недоумения, ведь практически каждая их композиция на слуху у рок-любителей – и даже тех, кто целенаправленно Чижа не слушает. И от этого вдвойне обидно, что коллектив никак не представит нам ничего новенького. Публике ведь не очень нужны песни про лайки (да, такой маленький, но болючий камушек в сторону некоторых молодящихся музыкантов). Нам нужен простой, но хардкорный «Урал байкер блюз». Не верится, что за 20 лет не накопилось чувств, о которых хотелось бы спеть.

Как бы то ни было, и старые песни вызывают большой отклик. «Чиж & Co» творят на сцене бурлящий рок-н-ролл, разливающийся по залу лихими плясками и дружным хором. Звучит нетленная «О любви», после которой струны, к счастью, остаются целы, ревет «Фантом» (причем, в самом начале, чтобы какой-нибудь энтузиаст традиционно весь концерт не кричал «Давай Фанто-о-о-м»), ползут счастливчики «Бомбардировщики», «Russo Matroso» продолжает постигать иностранный язык, а слова «мне не спится…» громогласно поются публикой без помощи вокалиста.

Когда вечер подходит к концу, ощущаешь, что посетил классный квартирник у друга, а совсем не то, что провел два часа среди незнакомцев. «Чиж & Co» – история про уют, баллада о любви, блюз о сути жизни. Звучит громко и пафосно, но на деле предельно просто – в самом приятном смысле этого слова. Хочется лишь, чтобы выступления группы меньше напоминали ретро-вечеринки и вызывали не только ностальгию (хоть это и бесконечно приятно), но и взорвали однажды спокойный пятничный вечер чем-то опасно новым. А мечтать, как мы знаем, не вредно.

Эжена Быкова, специально для портала RockAnons.ru

 

Внимание!
При использовании любых материалов ссылка на портал rockanons.ru обязательна! 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black