Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Группа «Кирпичи». Традиционный летний концерт в клубе "Зал Ожидания" (С-Пб). Репортаж + фотоотчёт

kirpichi zal Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фотоотчёт с концерта группы «Кирпичи», который состоялся 30 августа 2014 года в питерском клубе "Зал Ожидания"!

dimka grigoriev


Концерт - группа «Кирпичи».

Место проведения - клуб "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург).

Фотограф - Дмитрий Григорьев (на фото слева).

Журналист - Алексей Зиза.

Отдельная благодарность - Юрию Крекс (MAKE MUSIC concert agency) за предоставленную аккредитацию!


Репортаж*

30 августа в клубе «Зал Ожидания» состоялся традиционный летний концерт группы Кирпичи. Зал был заполнен наполовину. Однако, назвать это недостатком язык не поворачивается. Ведь на концертах Кирпичей в любом случае ощущается необычная и по-своему уютная атмосфера. Благодаря ей присутствуют люди, которых сложно представить собравшимися вместе в любой другой ситуации: те, кто не представляет Васю без гитары, а Данилу без бас-гитары, и те, кто пришел, «так как рэп собирает». Стоит заметить, что большая часть собравшихся представляла так называемых «олдскульных» поклонников, заставших первые альбомы и прошедших весь путь с группой. На них и было рассчитано выступление.

Задержка концерта на 50 минут для некоторых может показаться недостатком, но чего не сделаешь и сколько не вытерпишь ради любимой группы.

Выступление началось с символичной композиции «Кирпичи тяжелы», сопровождавшееся изображением кучи кирпичей на экранах, которое, к слову, не менялось, на протяжении концерта.  В продолжение прозвучали старые добрые «Сила ума», «Давай микрофон» и «Джедаи».

Далее для любителей слэма и активных движений следовал сет из таких песен как: «Замучали гады», «Вечный символ страха», «Смерть на рэйве», «Новый порядок».

Вообще, перечислять весь список исполненных композиций – дело долгое, поскольку про каждую хочется написать пару слов. Как принято говорить в таких случаях: концерт прошел на одном дыхании. Группа исполнила 29 хитов, полных драйва и бодрой иронии, столь любимой фанатами.

Говорить об уникальном, не имеющем аналогов (как бы банально и пошло это не звучало) стиле Кирпичей можно долго. Однако в контексте прошедшего концерта заострить внимание хотелось бы на практически соседствующих в сет-листе «т.к. рэп собирает» и «Rap калл», актуальной в преддверии дня знаний (с которым Вася не забыл поздравить собравшихся) «Школьнички», мрачной «Get Down», ироничных «Про деньги», «Inostr» и «Плюю я», легендарной «Кирпичи 96». Также подарком для поклонников стала редко исполняемая песня «Глотай!».

Завершалось выступление хитами с первого альбома: «Байка», «Водка-плохо» и «Это я сам». На бис группа исполнила традиционные лирические «Данила блюз» и «Про друзей», а также «Нормальные ребята». Во время последней песни («Про друзей») произошло воистину поразительное и уникальное событие – фанаты поднимались на сцену. Кто, чтобы посидеть на краю, кто – обняться с Васей. И даже вышедшие на сцену секьюрити не сразу решились на то, чтобы разогнать собравшихся и разрушить идиллически дружескую атмосферу.

В разговорах на выходе при обсуждении концерта явно преобладал эпитет «душевный».

Подводя итог, хочется сказать, что Кирпичи в очередной раз «тряхнули стариной, сделали жарко, устроили зной», а также поблагодарить группу за заряд бодрости и позитива.

Текст - Алексей Зиза

Фотоотчёт*

Фото можно посмотреть в архиве по этой ссылке - http://photoshare.ru/album424330.html


*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с указанием активной ссылки на наш портал - RockAnons.ru !


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black