Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Группа БРАВО выступила с большим весенним концертом в клубе "Arena Moscow" (Москва). Отчёт + фото с концерта

bravo arena Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается репортаж + фото с концерта группы БРАВО, который состоялся 19 апреля 2013 г. в клубе "Arena Moscow"!

maria gnedkova streltsova


Концерт группы - БРАВО.

Место проведения - клуб "Arena Moscow" (Москва).

Фотограф - Мария Гнедькова (на 1-м фото слева).

Журналист - Юлия Стрельцова (на 2-м фото слева).

Отдельная благодарность - Алине Желудевой (компания С.А.Т.) за предоставленную аккредитацию!


19 апреля состоялся большой весенний концерт группы «Браво» в столичном клубе "Arena Moscow"*

Ровно полгода назад группа выступала в стенах этого клуба с осенним сетом и небольшой презентацией новых песен. Группа работает над новым альбомом и уже записала несколько синглов с будущей пластинки, такие как «На лунный свет» и совсем свежий хит «Навсегда», который буквально пару недель назад появился в хит параде Чартова Дюжина на Нашем радио. Все поклонники и просто любители качественного рок-н-ролла и группы Браво с нетерпением ждали этого солнечного весеннего концерта. На этой неделе во вторник 16 апреля группа была в гостях у Нашего Радио в программе Вторая Смена. Вот что рассказал лидер группы Евгений Хавтан о предстоящем концерте: «Обязательно сыграем, сделаем премьеру. Несколько новых песен будет с нашей новой пластинки. У нас будет приглашенный музыкант индус на таблах играть, в одной из песен будет такой джем-сейшн вместе с ним. Что ещё будет? Будут большие надувные оранжевые буквы сзади и, вообще, это будет весенний концерт, потому что уже стало тепло, и я думаю, что будет замечательный концерт».

bravo-01 bravo-03

Как и ожидалось, зрителей собралось немало, и к началу концерта был полный аншлаг. Задержка выступления составила всего на 15 минут. Открывать сегодняшний концерт посчастливилось одному талантливейшему музыканту Jeff  Lloyd-у. Jeff Lloyd - 13-летний российский автор песен, певец, гитарист, который волею случая повстречался с лидером группы Браво Евгением Хавтаном. Евгений был в восторге от услышанных песен Джеффа и его игры на гитаре и с удовольствием пригласил его на свой концерт. Джефф своим выходом на сцену просто поверг в шок всех сегодняшних слушателей. Он обладает сильным голосом, а его виртуозной игре позавидовал бы не один российский рок-музыкант. Даже не верится, что этому мальчику всего 13 лет. Просто «Моцарт» нашего времени. Сочиняет он музыку и поет на английском языке.  В его копилке уже достаточно песен, чтобы исполнить полноценный сет, а также записать целый альбом. В его музыке иногда проскальзывают нотки Pink Floyd, Rolling Stones,The Beatles,  даже самого Elvis Presley. Ну что тут можно сказать! В современном мире такому музыкальному вкусу можно лишь позавидовать. Во время прослушивания его песен казалось, что он поет уже давно, а играет так, как будто родился с гитарой. В США продюсер группы Papa Roach, Джей Баумгарднер, назвал его "молодой Джон Леннон". Остаётся пожелать «юному дарованию» больших творческих успехов в освоении этой замечательной музыкальной карьеры. Выступление Джеффа заняло примерно 40 минут.

bravo-11 bravo-24

После 5 минут технического перерыва музыканты группы Браво порадовали своим выходом, начав сет с весенней апрельской песни «36,6». После долгого вступления зрители взорвались аплодисментами, узнав знакомую и любимую мелодию давно не исполнявшейся песни. Следующей была быстрая композиция «Добрый вечер, Москва», которую по традиции исполняют ближе к концу вечера. В этот раз группа решила изменить трек-лист, и даже все часто исполняемые песни, казалось, приобрели новый оттенок звучания. Две мелодично красивые «Вот и я» и «Останься ещё на час» прозвучали почти в акустической версии. С последнего альбома «Мода» Браво сыграли песни «Полёт через Ла-Манш», а также «Нет предела», написанной одним из поклонников группы. Особое внимание хотелось бы уделить песне «Навсегда», которая является одной из синглов будущего альбома. Эта песня на московской сцене была исполнена впервые. В одном из интервью Евгений Хавтан рассказал про историю создания этой песни: «Песня родилась очень быстро, в первые дни наступившего Нового 2013 года. Я просто подошёл к электропиано, и через пятнадцать минут мелодия была готова». Слова к этой песне написал Евгений Козлов - музыкант из Минеральных вод, который является автором уже нескольких текстов к новому альбому. Очень красивая и добрая композиция, наполненная оптимизмом и теплотой.

Последующими хитами сегодняшнего вечера стали «Мода» и «Плохой, хороший, злой» которые в свое время не раз занимали хорошее место в хит параде «Чартова дюжина». Ковбойская тема прослеживается на протяжении прослушивания всего альбома, но вот «Плохой, хороший, злой» настолько пронизан ковбойской тематикой, что нельзя не отметить забавное зрелище, когда духовая секция группы под второй куплет традиционно выходит в ковбойских шляпах с завязанными банданами на лице.

bravo-19 bravo-22

Всеми любимый хит «Вася» был исполнен для тех, кто пришел первый раз на концерт. «Поднимите руки, кто на нашем концерте первый раз? – спросил Хавтан. – Ну что ж, почти половина зала. Значит, без денег в ближайшее время не останемся». Вслед за «Васей», музыканты сыграли «Джаз на Орбите», где Михаил Грачев (басист группы) продемонстрировал, что он может играть не только на бас-гитаре, но также хорошо и на контрабасе. «А теперь немного старенького, - сказал лидер группы» и после его слов прозвучал хит конца 80-х – начала 90-х – «Мне грустно и легко», который на время перенёс зрителей в те самые далекие 90-е года, когда группа только начинала свой творческий путь. Далее были сыграны 2 песни с последнего альбома Мода «Принцесса» и «Капитан».

Ну а теперь о сюрпризах. Как и обещал лидер группы, всем зрителям сегодняшнего вечера посчастливилось услышать концертную премьеру с готовящегося альбома. Эта песня ещё нигде не звучала и своим вступлением предвещала стать ещё одним хитом. Песня называется «Бег». Смысл её можно объяснить в поиске себя, риске, которому мы предаёмся, когда не знаем, что нас ждёт. Об этом говорят строчки: «Наугад - это сплин через страх» и «Добежав до цели, повернуть назад».  Очень интересная композиция, которая, безусловно, станет одной из главных песен предстоящего альбома. После «сюрприза», группа вернулась к «старенькому» и исполнила свои хиты: «Король оранжевое лето», «Оранжевый Галстук» и «Московский бит». Публика активно аккомпанировала и помогала группе своими голосами, так что порой не было слышно голоса Роберта Ленца. Зал просто взрывался аплодисментами. Но после «Московского бита» зрители немного подустали и тогда, во время исполнения песни «Любовь не горит»,

bravo-43 bravo-34

Хавтан заметив, что публика немного притихла, пошёл в зал. «Что-то вы скучные какие-то. Пойду-ка я к вам». Евгений буквально затерялся в толпе. Его с трудом можно было там обнаружить. И лишь звуки электромандолины подтверждали его присутствие в зале. Но вот спустя несколько минут, после «удачной» прогулки по залу, Хавтан вернулся на сцену с замечанием: «Спасибо Вам. Пока я шёл, меня угостили пивом, потом, правда, вылили столько же». После эксперимента с выходом в зал, Евгений исполнил лирическую композицию «Замок из песка», после которой передал эстафету Роберту и тот исполнил «Ветер знает». После того, как зрители погрузились в лирику, группа решила разбавить медленные композиции, своим хитом «Это за окном рассвет». Хочется ответить цитатой из «Московского бита»: «просто невозможно на месте устоять». Именно так, потому что невозможно просто стоять на таких замечательных зажигательных песнях. Ноги сами начинают танцевать.

А теперь вновь о сюрпризах. На следующую песню «На лунный свет» Евгений Хавтан пригласил музыканта индуса.  Интересное зрелище получилось: индус, играющий на табах, погружал всей зрителей в атмосферу Востока вместе с благовониями, которые добавили изюминку в происходящее на сцене. После 7 минутного исполнения джем-сейшена, чтобы «разбудить публику ото сна», Роберт Ленц взял гитару и со словами «давно не пели вместе», исполнил «Дорогу в облака».

bravo-47 bravo-39

Но вот, на часах было около 23-00, и концерт подходил к своему завершающему концу. Роберт, взяв микрофон, начал представлять музыкантов группы, в частности, для тех, кто пришёл первый раз. Представление Павла Кузина обернулось в 5 минутное барабанное соло. Ну и после представлений всех музыкантов, Евгений рассказал о том, что нас - любителей рок-н-ролла ожидает этим летом. А именно, этим летом Браво выступит на 2-х фестивалях страны: это «Нашествие» в Тверской области, и «Кубана», в Краснодарском крае.

Закончили свой 2,5 часовой сет лирической композицией «От Таганки до Кузьминок». Эту песню Евгений сыграл на электропианино. Во время её исполнения на экранах показывался клип с фотографиями из детства Евгения и начала творческого пути группы Браво. Видеоряд получился очень содержательным и почти за 5 минут рассказал нам о большей части биографии Евгения Хавтана. Под оглушительные аплодисменты группа поклонилась и ушла за сцену.

Не заставляя долго ждать, Браво вновь вышли чтобы исполнить 2 песни на бис: это «Старый Отель» и «Город». 2,5 часовой концерт  получился очень насыщенным, полный сюрпризов и отличных гастрольных новостей. Также хочется поздравить группу с 30-летием. Хочется пожелать им двигаться дальше, развиваться, радовать своих поклонников новыми песнями и играть, играть, играть…

автор - Юлия Стрельцова

Фото с концерта*

фото - Мария Гнедькова

 

Мария Гнедькова (фотограф) и Юлия Стрельцова (журналист), специально для портала RockAnons.ru!


*Использование любых материалов возможно только с разрешения администрации или с обязательным указанием активной ссылки на наш портал - RockAnons.ru !


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black