Главная - ЕКАТЕРИНБУРГ - Афиша рок-концертов Екатеринбурга - 09 октября 2016 г. - THE 69 EYES. Новый альбом «Universal Monsters» в клубе "Tele-Club" (Екатеринбург)

the69eyes 2016

 

 

9 октября, Воскресенье, 20:00

Клуб "Tele-Club"

Адрес клуба: г. Екатеринбург, ул. Карьерная, 16

Встреча ВК - https://vk.com/the69eyesekb2016

 

 

 

 

THE MOTLEY CONCERTS представляет:

«Я бежал сломя голову, чтобы купить новый альбом группы Cramps в начале 90-х в свой любимый магазин пластинок. Когда я захотел послушать его перед покупкой, парень за стойкой взглянул на меня и сказал: „Да брось, Юрки, это ж THE CRAMPS, разве их нужно предварительно слушать?“ То же самое применимо и к новому альбому THE 69 EYES. Это же THE 69 EYES, черт побери!»

Продюсер Джонни Ли Майклс объединился с THE 69 EYES в последние месяцы 1999 года, и совместно они разработали особый ’Goth’n’roll’-ный звук группы в альбомах «Blessed Be» (2000) и «Paris Kills» (2002). Прошло более десяти лет, когда в группу, наконец, вернулся их «шестой вампир», после чего они и занялись созданием своего нового творения — 11 альбома «Universal Monsters» под лейблом Nuclear Blast Records. В этот раз продюсером также выступил Джонни Ли Майклс, но этим он не ограничился, включившись в группу в роли клавишника, бэк-вокалиста и, что самое важное, приняв участие в сведении самого альбома. Это будет 100%-ный ’Goth’n’Roll’!

«Universal Monsters» звучит так, будто был выпущен сразу после «Paris Kills». В то же время он столь таинственен и поразителен, как и сами THE 69 EYES. Эпичные песни, такие как ’Blackbird Pie’, что сочетают кельтские мотивы со струнными аранжировками в стиле Эннио Морриконе, звучанием флейты коренных американцев и пением, таким, какой была когда-то музыка во время завоевания запада... Или же странный французский рок новой волны с хором, как в ’Miss Pastis’... Здесь также можно услышать загадочное послание издалека — вдохновленную Джимом Моррисоном песню ’Jerusalem’... «Никто не пишет музыку так, как это делаем мы! Это наша жизнь, это то, во что мы верим,» — говорит вокалист Юрки69.

Первый сингл и соответствующий ему клип ’Jet Fighter Plane’ отражает текущую позицию самой группы с отголосками некой политичности — хотя сами музыканты утверждают, что это лишь песня, схожая звучанием с музыкой периода Холодной войны.

«Мы всё так же свежи. Музыка ведет нас по сокрытым тропам и открывает перед нами неизведанные звуковые пейзажи. Мы были удивлены, насколько легко давалось нам создание этого альбома, вдохновение не покидало нас ни на минуту. И, всё же, альбом звучит именно как THE 69 EYES, » — вокалист Юрки69 посвятил нас в тайны записи нового альбома.

Как всегда, лучший бэк-вокал можно найти в ближайшем баре Финляндии! В этот раз им помогали начинающие рок-звезды — группа SANTA CRUZ.

Обложка альбома «Universal Monsters», как и первый видеоклип, разрабатывалась финским режиссером и фотографом Вилле Юриккала, известным по своим работам с NIGHTWISH, AMORPHIS, HIM, APOCALYPTICA и MICHAEL MONROE. Как следует из самого названия альбома, «Universal Monsters», музыканты в нем представлены в виде монстров из фильмов, показывая их в роли классических и неподвластных времени существ. «Обложки продумывались и создавались наподобие олдскульных CD-дисков — помните то время, когда брошюры в дисках были настолько же захватывающими, как и сами диски? В нашем альбоме будет 5 различных обложек, собранных воедино — каждый участник группы предстанет в своем образе, соответствующем духу альбома. Вилле удалось уловить саму атмосферу старого кинематографа во время фотосессий без использования какого-то особого грима и тщательной пост-обработки. THE 69 EYES — всемирные монстры rock ’n’ roll-а — не так уж много нас таких осталось, — говорит вокалист THE 69 EYES Юрки. — Поэтому мне хочется, чтобы наши фанаты смогли получить копию альбома, взять его в руки и испытать незабываемые ощущения от нашего творения! Именно так, как мы его и задумали.»

THE 69 EYES начали свою историю в Хельсинки в 1989 году. Получив признание в качестве Dark Glam Rock группы, их звучание описывалось не иначе как ’Goth’n’Roll’ к окончанию века. С многочисленными платиновыми альбомами, занимавшими первые места на радио в их родной Финляндии, группа объездила весь мир за последние два десятилетия. Их фанатов можно издалека заприметить в толпе — они стараются соответствовать стилю группы, которую недаром прозвали «Вампирами Хельсинки».

© Nuclear Blast

Подробности: http://go2show.biz/ekaterinburg/event/the-69-eyes

 


Реклама. ООО "МДТЗК", ИНН 7710944197

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black