Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2013) - Афиша рок-концертов в Санкт-Петербурге - 31 августа 2013 г. - Fear Factory (USA) в клубе "Зал Ожидания" (Санкт-Петербург)

fear factory zal



31 августа 2013, Начало в 20:00

Клуб «Зал Ожидания» - www.clubzal.com

Адрес: Санкт-Петербург, Наб. Обводного канала, 118

ponominalu zakaz

 

 

Fear Factory (англ. «Фабрика страха») — американская метал-группа из Лос-Анджелеса.
Группа сформировалась в 1989 году и к сегодняшнему дню выпустила девять номерных альбомов, несколько мини-альбомов и сборников, а также почти полтора десятка синглов. За время своей музыкальной карьеры, музыканты сумели выработать собственное оригинальное звучание, представляющее собой сочетание дэт-метала, грув-метала, трэш-метала и индастриал-метала. Их стиль оказал большое влияние на метал-сцену середины 90-ых. Шестой студийный альбом группы, Transgression, который получился достаточно экспериментальным по звучанию, также содержит элементы поп-музыки и прогрессив-метала.
В марте 2002 года Fear Factory распалась из-за внутренних споров и разногласий. Но через год группа собралась в обновленном составе. Кристиан Олд Волберс, ранее игравший на бас-гитаре, занял место ушедшего гитариста Дино Казареса, а новым бас-гитаристом стал Байрон Страуд.
В апреле 2009 года Бартон С. Белл и экс-гитарист Дино Казарес объявили о своём примирении и формировании нового проекта с бас-гитаристом Байроном Страудом и барабанщиком Джином Хогланом. Фактически, этот проект представляет собой новый состав Fear Factory, без Раймонда Херрера и Кристиана Олд Волберса.
В ноябре 2009 года новый состав FF официально объявляет о выходе нового альбома Mechanize. Также в Интернете в свободном доступе появляется первый трек с альбома — Powershifter.
4 декабря 2009 года «новая» версия Fear Factory отыграла дебютный концерт в Бразилии. Изначально тур планировался на июнь, однако в последний момент сорвался из-за юридических претензий Раймонда Херреры, которому, как и остальным трем основателям коллектива, принадлежит 25 % прав на творчество и название Fear Factory. Несмотря на дрязги, альбом «новых» FF Mechanize вышел 9 февраля на Candlelight Records. По звуку и по задумке он явился попыткой вернуться к классическому звучанию образца середины-конца 90-х. Диск попал на 72 место в Billboard 200.

Страничка концерта на сайте клуба



Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black