Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2014) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 15 декабря 2014 г. - Фестиваль неформатной музыки Другой-3 в Концертном зале у Финляндского (Санкт-Петербург)

drugoy3 fest



15 декабря 2014, Понедельник, Начало в 19:00

КЗ у Финляндского

Адрес: г. Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д.13/1

ВХОД СВОБОДНЫЙ!





Компания «эС Пи Концерт» представляет:

15 декабря, Концертный Зал у Финляндского вокзала,

III фестиваль неформатной музыки «Другой»:

Pravada, Giallo, «Велосипед»,

«Нормально!», «МалоМало», Re’sequence Project.

Промоутерская компания «эС Пи Концерт» продолжает свое благое начинание - 15 декабря октября на сцене Концертного Зала у Финляндского состоится

III Фестиваль неформатной музыки «ДРУГОЙ»,

ставящий основной своей задачей обратить внимание слушателей на музыкальные коллективы, незаслуженно обойденные вниманием музыкальных СМИ и публики. В нынешнем медийном пространстве практически не осталось радиостанций, обозревающих актуальное состояние и новинки отечественной современной рок-музыки, по телевизионным каналам транслируют откровенный массовый поп-продукт, зачастую ведущий к полной деградации человеческого сознания. Музыкальная пресса, за редким исключением, канула в лету или перешла в интернет пространство – а, например, в соседней Финляндии ежемесячно выходят около сорока музыкальных журналов на все вкусы!

Это досадное упущение и призван, по мере сил, исправить фестиваль неформатной музыки «Другой». Ведь Санкт-Петербург недаром зовется «столицей отечественного рока». Он до сих пор манит творческих людей, сюда приезжают музыканты со всей страны, чтобы поделится своим творчеством с аудиторией, чтобы жить и работать в незабываемой и странно располагающей к творчеству атмосфере – благо им есть на кого в этом творчестве равняться. Сегодня на клубной сцене города действуют несколько тысяч групп, представляющих всё многообразие форм и стилей рок-музыки, меняющейся так быстро и необратимо - как и время. Конечно, в однодневном фестивале невозможно представить весь невероятно богатый срез сегодняшнего состояния петербургского музыкального андерграунда. Мы постарались выбрать из множества коллективов, желающих выступить на нашем фестивале, самые, на наш взгляд интересные и определенно заслуживающие вашего внимания – некоторые из них только начинают этот тернистый путь, а некоторые уже могут похвастаться определенными достижениями.

Участники III Фестиваля Неформатной Музыки «Другой»:

​ Giallo

Музыка Giallo - это слияние дрим-попа, даунтемпо, блюза и всепоглощающей меланхолии, уводящей в полный декаданс. У группы, назвавшейся в честь малобюджетных итальянских слэшеров, песни получаются чрезвычайно кинематографичные, причем в жанрах - от мелодрамы до триллера. В их выступлениях минимум взаимодействия с залом, а вся атмосфера концертов - это полное погружение в самих себя, попытка разглядеть, что скрывается в тёмных уголках души, за изнанкой реальности. Впрочем, именно это погружение и делает их творчество таким мистически притягательным. Например, в этом году они стали победителями конкурса Yamaha Band Contest 2014. А последнюю сногсшибательную новость не знает еще никто – 16 ноября в Токио на международном конкурсе молодых исполнителей Asian Beat петербуржцы Giallo заняли второе место!

Видео: Yellowhead's happy - http://youtu.be/4oJ7oyCAWPs

https://vk.com/giallo

​ Re'sequence Project (downtempo/idm/future jazz)

Проект Дмитрия Аникина, где для сэмплирования используется только оригинальный музыкальный материал. Если рассматривать музыку как наблюдение за временем, область интересов Re’sequence - различие и повторение. Как в кинематографе Мельвиля или Хичкока, сюжет, композиция, герой, декорация, монтаж здесь доведены до предельной простоты и ясности. Прозрачность мысли одновременно пугает и завораживает. Так повторение одного и того же является залогом существования различных историй. Коллектив дебютировал в 2009 году на фестивале StereoLeto, является постоянным участником фестивалей Electro Mechanica, SKIF, Systo, «Пустые холмы», Softunderground, etc. Автор проекта ассистирует основателю лейбла Raster Noton Николаю Карстену и пишет музыку для Государственного Эрмитажа. Втроем ребята звучат как необычная электронная музыкальная шкатулка, пружины которой время от времени, расправляясь, преломляют акустическое пространство восприятия слушателя!

Видео: Mantra - http://youtu.be/LMFpkFWGdmM

https://vk.com/resequence

​ «Велосипед»

Рок-группа родилась в 1997 году в голове Димы Андреева. После смены многих музыкантов в настоящем группа сформировалась в ее нынешнем составе. В 2008 году группа приняла участие в рок-фестивале «Пустые холмы». В 2009 году музыканты записывают первый альбом «Вертолет». Настоящим хитом стала их композиция «Мы скажем ежам и белкам», написанная известным петербургским актером Станиславом Концевичем. В настоящем идет работа над следующим альбомом. «Велосипед»- это «летучий голландец» на волнах русского рок-н-ролла и глубокий андеграунд. Слышали о них многие, видели - нет. За ними будущее, пред ними - все!

Видео: Street Lamps - http://youtu.be/Zl02lOcRVlo

https://vk.com/velosiped_band_spb

​ «Нормально!»

Коллектив был основан в 2005 году в городе Железногорск Красноярского края. В автобиографии музыканты честно признаются, что «были полные нули и только учились держать инструменты в руках, стремились нести людям убойные гитарные рифы, панк ритмы и искренний вокал». Сейчас состав коллектива устоялся и по их, опять же собственному выражению: «рубаем дружной весёлой командой, предположительно в стиле панк-рок», убедительным доказательством которого служит только что выпущенный музыкантами альбом «Когда я стану большим».

Видео: «Когда я стану большим» - http://youtu.be/LRBfsQMeWEM

https://vk.com/normalno_band

​ Pravada

Свежее дыхание рока с берегов Невы. Музыка, которая сочетает в себе энергию и драйв с эмоциональным и мощным посылом. Их лирика наполнена искренностью и романтизмом. Они не пытаются быть лучше, чем есть на самом деле - они Pravada. Совсем недавно музыканты выпустили новый сингл «Земля».

Видео: «Напополам» (Studio Live) - http://youtu.be/0yo7vSRPH60

http://vk.com/pravadarock

​ «МАЛОмало»

Неповторимая инди-фолк группа из Петербурга широко известная в узких кругах. При этом, они уже успели выступить на фестивале SISTO 2014, сыграть на «Ночи Музеев» в «Эрарте» и поучаствовать в Европейском биеннале современного искусства «Манифеста 10» в центре Сергея Курёхина. По концентрации медитативности их даб бьёт все рекорды – как будто бы музыканты находятся на пороге нирваны.

Видео: Мало Мало@ Solar Systo 2014 - http://youtu.be/v2at_R7oXdg

http://vk.com/malomusic

Ведет фестиваль музыкант групп «Кофе» и «Петля Нестерова», теле и радиоведущий Радио «Балтика», Радио «Россия» и телеканала СТО Александр СЕНИН (BALCONY TV)!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ. СТАНЬТЕ ДРУГИМИ!

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black