Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2014) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 05 ноября 2014 г. - Hed PE (USA) в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург)

hed pe cosmo



5 ноября 2014 – Hed PE (USA)

Сайт клуба "Космонавт" - www.cosmonavt.su

Адрес клуба: СПб, Бронницкая ул., 24, м. Технологический Институт.

Телефон: (812) 303-33-33

ponominalu_zakaz


 

Долгожданное возвращение (hed) P.E. в Санкт-Петербург! 
История группы (həd) p.e., насчитывающая уже 20 лет, началась в 1993 году в Хантингтон-Бич, штат Калифорния. Тогда гитарист местной рок-группы Liquid Tree, Wes Geer (a.k.a. Wesstyle) и вокалист команды Live Urban Sex Tribe, Jahred Shane (a.k.a. M.C.U.D.), осознав, что их группы полное дерьмо, решили сами поэкспериментировать c музыкальными стилями. 

В домашних условиях они начали совмещать гитарные и вокальные партии, но для полноценной записи не хватало ещё нескольких музыкантов. Тогда в группу влились бывший барабанщик Liquid Tree, Ben Vaught (a.k.a. B.C.) и бывший басист L.U.S.T., Mark Young (a.k.a. Mawk), а также второй гитарист Chad Benekos (a.k.a. Chizad) и D J Product 1969. 

Группу решили назвать həd (от слова “head” — голова). Позже, чтобы не быть спутанными с другим коллективом, имевшим название “Head”, в название были добавлены буквы “p. e.”, на том этапе формирования группы, означавшие “planetary evolution”. Только что сформированная команда начала экспериментировать в соответствии с музыкальными интересами своих участников, делая что-то среднее между панком, хип-хопом и хардкором. Сами музыканты назвали свой стиль “G-Punk”, считая его следующей ступенью в эволюции хип-хоп/хардкор стилей. 

«Мы видели много групп, пытающихся совместить эти стили, но все они делали это неправильно. Большинство собирают обычный рок-состав и берут туда рэппера без использования каких-либо хип-хоп вставок. Они играют обычный рок вместе с речитативом, т.е. никаким совмещением стилей и не пахнет. Никто не оказался в состоянии выразить истинную эмоциональность панка и рэпа, взятых вместе» — говорит Wes. 

(hed)p.e. отличает то, что участники группы выросли на музыке, которая постепенно размывала грани между двумя этими стилями: Ice-T, Cypress Hill, Red Hot Chili Peppers. «В юности я слушал панк, но потом настало время, когда панк-гитаристы начали пытаться играть метал, и я подумал: „Хм, это совсем уже не панк“. Поэтому я ударился в хип-хоп, потому что он больше напоминал мне панк, чем то, что именовалось панком в то время», — добавляет Wes. Схожие пути прошли и остальные участники группы.

Встреча Вк: http://vk.com/event75485034

Начало в 20:00

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black