Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2018) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 18 октября 2018 г. - Андрей МАКАРЕВИЧ с джазовым проектом Yo5 в концертном зале «Колизей» (Санкт-Петербург)

makarevich kolizey

 

 

18 октября (Четверг), начало в 20:00

Концертный зал «Колизей»

Адрес: г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 100

Касса: +7(921) 999-10-39

 

 


 

«Джаз возраста не имеет. Из рок-н-ролла люди уходили, группы распадались.
А великие джазмены жили и играли долго. В джазе есть чем заняться» - Андрей Макаревич

18 октября в концертном зале «Колизей» (Невский, 100), Андрей Макаревич снова выступит в Петербурге с джазовым проектом Yo5. Больше того – музыканты привезут в Петербург новую пластинку – дебютный альбом Yo5!

Андрей Макаревич занимается джазом уже пятнадцать лет, и во всех проектах вместе с ним на сцену поднималось не меньше десятка музыкантов. «Оркестр Креольского Танго» начинал скромно, всемером - но довольно скоро разросся до биг-бенда с полной духовой секцией. А «L.O.V.E - Песни про любовь» и «Идиш Джаз» с самого начала такими и создавались, там участвовали не только духовые группы, но и по несколько вокалистов. И вот теперь Андрей Вадимович решил сделать следующий шаг и испытать новый формат. Прямо противоположный. 

«Я всегда считал, что чем яснее мысль, тем меньших изобразительных средств она требует. Это касается любого вида искусства. И вообще если раньше и приходилось играть в минимализм - то в основном из-за того, что больше не умели. Теперь картина другая - эти музыканты умеют очень многое, поэтому их минимализм - не вынужденный, а осознанный» - говорит артист.

В пластинку, записанную за один день на тон-студии «Мосфильм» звукорежиссером Андреем Левиным, вошли девять песен: «Эпоха большой нелюбви», «Я рисую тебя», «Она идет по жизни, смеясь», «Паузы», «Старый корабль», «Перекресток», «Картонные крылья любви», «Пора в обратный путь» и «Однажды мир прогнется под нас». Она вышла ограниченным тиражом в 500 штук (виниловый мастеринг делался на Abbey Road). Макаревич объясняет, что мосфильмовская студия была выбрана большей частью из-за рояля Steinway & Sons - он там лучший в Москве.

В Yo5, кроме автора, играют: Евгений Борц (клавишные), Сергей Хутас (бас), Давид Ткебучава (барабаны) и Тимур Некрасов (духовые). Песни, довольно хорошо известные поклонникам «Машины Времени», обрели в новых аранжировках какую-то странную легкость и некий романтический флер. И голос артиста звучит там особенно мудро и назидательно. 

«Команда Yo5 существует уже больше трех лет, и мы с ними постоянно вместе работаем и достаточно много гастролировали и в Европе, и по России. Просто мы ничего до этого не записывали. Этот альбом – наша первая запись. Должно было как-то все это отстояться, - говорит Андрей Вадимович. Мы записали его очень быстро, потому что делали это практически живьем – прямо так, как мы играем на концерте – на очень хорошей студии. Весь процесс занял фактически четыре дня. Очень быстро. Могу еще раз сказать спасибо всем, кто на «Планете.ру» – уже после того, как мы вывесили альбом в свободный доступ – помог нам компенсировать наши затраты. Затраты были не смертельные, но все равно получить помощь очень приятно. Кстати, сейчас там же, пока еще продолжается сбор средств, которые мы передадим в фонд «Созидание», с которым мы работаем постоянно. Так что я надеюсь, там будет что передавать. Надеемся, вы нам верите. Мы вот вам верим. Спасибо». Yo!

Слушать альбом - https://music.yandex.ru/album/5559186

ВК - https://vk.com/yo5_kolizeum
FB - https://www.facebook.com/events/1848053241975473/

Начало в 20.00. Стоимость билетов от 2,000 рублей. Билеты без наценки - http://9787878.ru/

 

 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black