Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2016) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 22 октября 2016 г. - MARKSCHEIDER KUNST. «ПО ЦВЕТАМ «ХАМЕЛЕОНА». АКУСТИКА на ЭРАРТА Сцене (Санкт-Петербург)

mark kunst_erarta



22 октября 2016, Суббота, Начало в 20:00

Музей современного искусства «Эрарта»

Адрес: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29 линия, 2

Встреча Вконтакте - https://vk.com/markscheiderkunst_erarta




 

Незаметно приближающаяся к 25-летнему юбилею группа, без сомнения, часть культурного кода каждого жителя берегов Невы, города, где солнце, если не светит на небосклоне, то постоянно сияет в душе. Даже в самых грустных песнях «Маркшейдеров» есть непререкаемая надежда — возможно, поэтому без них трудно представить саундтрек петербургского лета.

Начав в 1992 году с музыки рокабилли, в середины десятилетия МК начали проводить политику популяризации латиноамериканской, ямайской и, в целом, этнической музыки, введя в невский лексикон такие слова, как ска, кумбия, регги, афробит, кваса-кваса, меренге и босса-нова. Благодаря им Карибы и Ямайка стали ближе к балтийскому взморью. Благодаря им Куба, Гавайи, Африка – это не так далеко. А, как оказалось, буквально за углом.

Только-только вышел их долгожданный альбом «Хамелеон». Предыдущая пластинка Utopia датируется 2010 годом. С того времени МК ни на минуту не останавливались в бесконечном концертном турне, которое захватило весь мир. К примеру, в 2015 году они выступили на другом континенте, родине их любимой жаркой музыки — в Латинском Америке, на фестивале Viva La Musica в колумбийском городе Медельин. Вместе с ними на сцену выходили музыканты из Чили, Эквадора, Колумбии, Венесуэлы — и на их фоне профессионалы из Markscheider Kunst смотрелись и слушались очень достойно. И это неудивительно, потому что на концертах МК нет равных — с первых аккордов публика начинает танцевать, да так, что впору проводить мастер-классы для дэнс-школ, подключать к залу электростанцию - и заряжать энергией весь город.

Поэтому каждый альбом группы — это долгоиграющая батарейка, которая сама себя обновляет. Есть ли на новые записи спрос? Безусловно. Свежие песни «маркшейдеры» представили этим летом на фестивале «Стереолето», и их сет был одним из главных событий. А средства на его запись в заповедной студии «Добролет» музыканты собрали методом краудфандинга на сайте Планета.ру.

Новый альбом — как старый знакомый, который встретил через несколько лет разлуки: вроде и тот же самый, но и другой. Скажем, в «Хамелеоне» отчетливо слышится влияние фанка, а наряду с духовой секцией, в аранжировках доминируют загадочные тембры клавишных. Это необыкновенно мудрая пластинка, которую записывали много повидавшие в жизни люди, сохранившие любовь к жизни. Хочется сказать — это наш Buena Vista Social Club. Однако Markscheider Kunst — это про то, что сейчас и здесь. И эта история будет длиться еще долго, пока в сердце звучит босса, самба, реггей и ска. Выберите цвета для своего мира сами.

Состав: Сергей Ефременко (Ефр) — вокал, гитара, тексты; Владимир Матушкин (DJ Nguba) — гитара, бэк-вокал, DJ; Кирилл Оськин— бас; Данил Прокопьев— вокал, барабаны; Кирилл Ипатов— конги, тимбалес; Антон Вишняков — тромбон; Александр Плюснин — труба; Неклюдов Иван — саксофон; Рачков Денис — гитара

Начало в 20.00

Билеты - http://www.erarta.com/ru/calendar/events/detail/6bee885d


 

Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black