Главная - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (2015) - Рок-концерты в Санкт-Петербурге - 16 октября 2015 г. - HANG MASSIVE (UK/Sweeden) в клубе The Place (Санкт-Петербург)

hang massive_spb



16.10.2015, Пятница, Начало в 20:00

Клуб The Place

Адрес: г. С-Петербург, ул. Маршала Говорова, 47, м. «Нарвская»/«Балтийская»

ponominalu zakaz

 

 

 

Единственный концерт Hang Massive в Санкт-Петербурге в рамках мирового тура. Редкое событие для ценителей необычной музыки и удивительных музыкальных инструментов.

Проект Hang Massive, в котором участвуют Дэнни Кудд и Маркус Йоханссон, существует уже шесть лет и успешно гастролирует по всему миру. Дуэт покорил Европу и Америку, а композиции из его нового альбома набрали внушающие уважение 12 млн. просмотров на YouTube.

Ханг, он же «ручной барабан», удивительный ударный инструмент, состоящий из двух металлических полусфер и напоминающий летающую тарелку. Легенда гласит, что ханг существовал тысячелетия назад, но затем секрет его невероятного звучания был потерян на века, и лишь в 2000-х ханг был открыт вновь. И хотя для нашего времени это новый инструмент, он несет в себе память о музыке из самых далеких времен. Играть на этом чудо-барабане можно разными способами - кончиками пальцев, ладонью или ее ребром -и каждый раз он будет звучать по-разному. Ханг может напомнить арфу и хрустальный орган, фортепиано и гитару, колокольчики и даже человеческий голос. Главное, никаких правил игры на нем не существует, все что нужно - это мастерство, ритм и любовь к музыке.

Hang Massive - крепкие профессионалы и, в то же время, смелые импровизаторы. Эти музыканты тонко чувствуют пространство и энергетику среды, в которой выступают. Их музыка оказывается к месту и в относительно узком кругу любителей ханга, и даже на Неделе высокой моды в Милане.

В Россию Hang Massive приедут с новым альбомом и с новыми идеями - программа концертов будет стоять из двух частей – медитативной и зажигательного dj-сета. В Петербурге гипнотические звуки их космических барабанов можно будет услышать 16 октября в клубе The Place.

Встреча ВК: https://vk.com/hangmassive_spb_2015


Билеты:

- в кассе клуба The Place - ул. Маршала Говорова, 47
- в сети вегетарианских кафе «Укроп» - Марата, 23; М.Конюшенная, 14; 7 линия, 30, В.О
- в магазине «Фонотека» - ул. Марата, 28
- в магазине Play - ул. Караванная, 1
- в магазине VINYLBOX - ул. Разъезжая, 26
http://spb.ponominalu.ru/event/hang-massive

 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black