Главная - МОСКВА (2014) - Рок-концерты в Москве - 27 ноября 2014 г. - Ken Hensley и Live Fire в "Театре Эстрады" (Москва)

ken hensley teatr



27.11.2014, Четверг, Начало в 20:00

"ТЕАТР ЭСТРАДЫ"

Адрес клуба: г. Москва, Берсеневская наб. 20/2

ponominalu_zakaz.jpg


 

 

27 ноября в московском клубе «Театръ» состоится большой концерт легендарного Ken Hensley (ex-Uriah Heep) с группой Live Fire!

Ken Hensley - британский рок-музыкант; клавишник, гитарист, певец, автор песен и продюсер.

Кен Хенсли родился 24 августа 1945 года в Пламстеде на юго-востоке Лондона в семье офицера военно-морского флота, давшего своим детям строгое религиозное воспитание в викторианском духе. В десятилетнем возрасте со всей семьёй (родителями, тремя братьями и сестрой) он переехал в Стивенэйдж. Здесь, в возрасте одиннадцати лет он начал осваивать гитару, пользуясь самоучителем Берта Уидона.

Свой самый первый концерт Кен Хенсли дал в зале завода Ментмор в сентябре 1960 года. Затем — был участником местных групп The Blue Notes, Ken And The Cousins, а также Kit And The Saracens, из участников которой в 1963 году образовалась The Jimmy Brown Sound. Последняя группа сделала записи, но до нашего времени они не сохранились.

В 1965 году утратив интерес к музыке соул, на которой специализировались The Jimmy Brown Sound, Кен Хенсли обратился к более тяжёлому звучанию. Вместе с Миком Тэйлором он вошёл в состав The Gods; здесь он написал большую часть композиций, пел и играл на органе Hammond B3. После распада группы несколько её участников (включая Хенсли) перешла к Клиффу Беннетту в Toe Fat. Параллельно музыкант играл в проекте Head Machine (альбом Orgasm), причём, в тот период — в основном играл на гитаре.

Подробности: http://vk.com/kenhensleymsk2014

Стоимость билетов в предпродаже - от 1300 рублей.

Справки и билеты: +7 (495) 228-20-80. А также в кассе клуба «Театръ» по адресу: ул. Старая Басманная, д. 20 стр.1 (м. «Курская»).

На пропустите это событие !

 


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black