Главная - МОСКВА (2014) - Рок-концерты в Москве - 29 ноября 2014 г. - Brazzaville (USA) в клубе "16 тонн" (Москва)

brazzaville 16tons



29 ноября, Суббота, 21:00

Клуб "16 Тонн"

Адрес клуба: Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1

Телефон: +7 (499) 253-53-00

ponominalu zakaz

 

 

Цветущий лос-анджелесский ансамбль Brazzaville крепко связывает с Россией да­вняя взаимная любовь. Здесь они выступают чаще, чем где-либо.

Основанная в 1997 году музыкантом-виртуозом Дэвидом Брауном и зани­мающаяся элегической поп-музыкой, группа исколесила почти весь мир. Много ездили — много и играли: кто с Томом Уэйтсом, кто с Лу Ридом, а кто — хотя бы с Cibo Matto.

Brazzaville завоевали популярность в США, Турции, Китае, странах Централь­ной Азии, Белоруссии, Украине, однако именно Россия стала для музыкантов по­чти что вторым домом.

Браун не раз записывался вместе с русскими музыкантами. Его cовместный проект c Земфирой — The Uchpochmack — в одной из песен, а именно «Любо­внице» («Mistress») музыкант впервые поет по-русски, просто взорвал Интернет! А перепетые им несколько лет назад нетленки «Звезда по имени солнце» и «Зеленоглазое такси» до сих пор просят исполнить на концертах!

Brazzaville отличается удивительно красивыми, тихими, интеллектуально стимулирующими песнями, несущими на себе отпечаток сразу нескольких экзо­тических веяний — от бразильских боссанов до ритмики стран Карибского бассей­на. В них живо что-то португальское, местами прорывается японское но, безус­ловно, сердцевина стиля — сугубо американская — корневой блюз.

Их многоликая распевная красота способна угодить решительно всем: отлич­ная композиционная игра, обволакивающий саунд, проникновенные мелодии, ак­кордеон, флейта, скрипка, труба, губная гармоника, тамбурин. Цветущая сло­жность мировых гармоний, подчиненная прекрасной ясности американского сонграйтинга, — это и есть Brazzaville.

Накануне 2014 года Brazzaville выпустили пластинку «Morro Bay».

«Главные „маяки“ всего творчества Brazzaville и этого альбома в особеннос­ти — вселенская любовь во всех ее проявлениях, идея бессмертия души и мысль о том, что человек способен справиться со всеми трудностями, стать сильнее и обрести гармонию.

Это созидающая музыка, которой так мало на современном звуковом поле» © Московский Комсомолец

«Песни „Браззавиля“ — это всегда истории, сюжеты и характеры. Но на новом альбоме группа пошла еще дальше, решив объединить маленькие пе­сни-рассказы в единое повествование — практически роман. У песенной поэмы Дэвида Брауна много тем — это и солнечный свет, которого все-таки не хватает, чтобы залить все темные уголки Калифорнии; и бессмертие души, преодоле­вающей все страхи и опасности этого мира; и существование иной реальности по ту сторону добра и зла; и великая любовь».

© Артемий Троицкий

«Настоянное на джазе, с восточными влияниями, лаунжевое, сочное, тексту­рированное, бесконечно успокаивающее вдохновение Брауна похоже исходит из какого-то другого мира». © Charleston City Paper

Не пропу­стите это событие!

 

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black