Главная - МОСКВА (2014) - Рок-концерты в Москве - 26 сентября 2014 г. - Леонид Федоров и Владимир Волков. Презентация нового альбома «Мотыльки» в "ЦДХ" (Москва)

fedorov volkov


26 сентября 2014 (Пятница), Начало в 19:00

"Центральный Дом Художника"

Адрес: г. Москва, Крымский вал, д. 10, телефон: (495) 238-19-55

Билеты от 1000 до 2500 руб.

 

 


Презентация нового альбома "Мотыльки"

26 сентября Леонид Федоров и Владимир Волков представят свой девятый совместный альбом «Мотыльки».  Для презентации выбран привычный фанатам и знатокам «намоленный» зал ЦДХ. И это не единственная соблюдаемая дуэтом традиция. Как всегда слушателей ждет удовольствие не только музыкально-эстетическое, но и поэтически-интеллектуальное. К тому же приправленное шумовыми экспериментами и мультимедийной инсталляцией. И пусть не обманет бывалых легкомысленное название «Мотыльки». Сам Леонид Федоров сознался: «Пол-альбома – совсем не мотыльки». И этому человеку точно можно верить. Замахнулись Федоров и Волков не много ни мало на «Слово о полку Игореве». Первые «древнерусские» треки музыканты записали еще год назад. Но растекаться мыслью по  древу смелые экспериментаторы не будут. Продолжает историческую тему альбома песня на стихи Анри Волохонского «Аввакум». Время другое, размах тот же. Но не одним историческим контекстом жив новый альбом. Подарком преданным поклонникам концертного творчества группы «АукцЫон» станут два старинных гаркушинских хита «Шамурла» и «Я не пример для подражанья». Они не просто наконец обретут свое альбомное звучание, но и странным образом поддержат тему «эпичной» первой части. Завершат альбом-размышление о времени и о себе с привлечением исторического контекста вполне современные треки на стихи Дмитрия Озерского.  После нездешней обэриутской поэзии Введенского главные шаманы авангардного русского рока неожиданно для всех вдруг высказались вполне себе на злобу дня. И воин из «Слова…», и раскольники оказываются вполне созвучны и герою Гаркуши, и каждому из нас. Всех нас, как неразумных мотыльков, влечет свет лучшей жизни, которой одарит нас добрый князь. И даже те, кто знает, что мудрый князь давно невозможен, все равно безвольно летят в никуда вместе со всеми. «Песни о страхе жизни во время перемен», - характеризует альбом Леонид Федоров. И не может быть ничего современней для нас,  живущих в стране постоянных перемен.

Гостеприимный ЦДХ ждет адептов и неофитов дуэта Федоров-Волков для сеанса совместного погружения в историю и в себя. И что бы не открылось в этих глубинах, вы в надежных руках неисправимых оптимистов, которые глубоко убеждены в том, что зимы не будет. А значит, всегда есть время для «Мотыльков».

Билеты от 1000 до 2500 руб.

Справки по тел.: +7 (499) 238 19 55
Тел. касс ЦДХ:+7 (499) 230 34 42

Встреча Вконтакте - https://vk.com/myvcha



Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black