Главная - МОСКВА (2014) - Рок-концерты в Москве - 10 сентября 2014 г. - Презентация фильма UNPLUGGED в кинотеатре «Пионер. Летний» в Парке Горького (Москва)

ns unplugged



10.09.2014, Среда, Начало в 21:00

Кинотеатр «Пионер. Летний», Парк Горького

Адрес клуба: г. Москва, Крымский Вал, 9, метро «Октябрьская»


 

«Ночные Снайперы» презентуют фильм Unplugged

10 сентября в кинотеатре «Пионер. Летний», что в Парке Горького, состоится премьера документального фильма Unplugged с одного из самых ярких и зрелищных акустических концертов группы «Ночные Снайперы».

Фильм-концерт режиссера Елизаветы Канунниковой назван также как и программа Unplugged (в переводе с англ. «акустический»), которую «Ночные Снайперы» представили в марте этого года расширенным составом музыкантов. Концерт в столичном клубе ARENA MOSCOW с использованием акустических музыкальных инструментов, был сыгран по всем законам формата Unplugged.

- Unplugged – это принятая во всем мире традиция акустических концертов, - говорит Диана Арбенина. – А наша история характерна тем, что началась именно с акустики как таковой. Так что мне не составило никакого труда вернуться к истокам. Я придумала программу из самых ранних песен, хитов и тех песен которые пульсируют во мне сейчас. Получился клевый замес по времени и энергии. Потом я написала на листочке все самые любимые инструменты, начиная от баяна и заканчивая конго, и отправилась к музыкантам группы. Как всегда, коллегиально мы решили какие песни будут и какие инструменты вживлять в нашу историю.

Поклонники «Снайперов» признали концерт историческим: помимо соло-гитариста Дениса Жданова, бас-гитариста Сергея Макарова и барабанщика группы Дмитрия Горелова в концерте приняли участие приглашенные музыканты – Александр Диковский (труба), Роман Шилепин (саксофон, перкуссия), Дмитрий Туманов (баян), Алексей Зленко (виолончель) и Максим Ляпин (пианино).

Плей-лист Unplugged состоит из песен разных этапов творчества группы. В нем гармонично сочетаются акустические песни ранних «Снайперов», написанные Дианой Арбениной в середине 90-х годов, с композициями, созданными в период зрелого электрического звучания коллектива. Были сыграны и признанные хиты, и совершенно новые композиции, которым еще только предстоит обрести любовь поклонников.

Фильм Unplugged начинается с эпизодов, показывающих подготовку к выступлению, далее перемежаются документальные кадры саундчека с самим концертом.

Как говорит режиссер, в фильм вошли самые «вкусные» моменты концертного дня: джемы, отстройки инструментов, шутки и разговоры музыкантов друг с другом и зрителями в перерывах между песнями. По словам Канунниковой, она уверена, что фильм Unplugged зарядит всех зрителей энергетикой, которую музыканты подарили во время своего выступления.

За плечами Елизаветы большой опыт создания фильмов о рок-фестивалях и знаковых концертах российских музыкантов. В качестве режиссера она сотрудничала с Найком Борзовым, Ярославом Малым («Токио» и «Мачете»), а также группами Би-2 и Tesla Boy.

- Та энергетика, с которой проходят выступления Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы», те эмоции, которые они вызывают у зрителей, меня всегда сильно задевают и вдохновляют, - признается Елизавета. - После окончания монтажа Unplugged, я поняла, что все предыдущие мои работы были другого измерения. Диана Сергеевна – одна из немногих артистов в России, которая обладает доброй харизмой и зашкаливающим по своей мощности магнетизмом. С таким ярким и талантливым человеком всегда интересно работать, любопытно даже просто наблюдать со стороны.

Елизавета Канунникова снимала «Ночных Снайперов» во время саундчека и непосредственно во время самого выступления в режиме live. Держа в руках включенную камеру, режиссер в буквальном смысле наблюдала за происходящим процессом, стараясь не отвлекать музыкантов и не привлекать к себе внимание. В результате получился впечатляющий, яркий и очень необычный видеоряд. В фильм вошли уникальные кадры бекстейджа и запечатленные диалоги музыкантов, а также непосредственно сам концерт, который по достоинству оценят любители живой музыки.

- Во время концерта я была с камерой там, откуда открывалась хорошая перспектива, откуда можно было взять интересный ракурс, - делится режиссер. – Получились живые наблюдения, то как оно есть на самом деле – споры, рассуждения, живые эмоции музыкантов. Увидеть артиста за работой, в неформальной обстановке всегда безумно интересно. Такие моменты еще больше раскрывают личность артиста, иногда показывают его с неожиданной стороны.

Режиссер максимально постаралась передать атмосферу акустического концерта, его накал. И уверена, что благодаря ее фильму, об этом уникальном концерте узнает еще большее количество людей.

- Когда встречаю в своей жизни что-то стоящее, интересное, мне обязательно хочется внести и свою лепту, - признается Елизавета. – С нетерпением жду премьеры фильма, поскольку об этом концерте узнает еще больше людей, проникнется его атмосферой. Всегда приятнее работать с артистом, который нравится. У меня появилась такая возможность, и я ею воспользовалась.

По словам пресс-атташе группы Константина Филиппова, премьера фильма Unplugged также состоится в других городах России и странах. Расширят географию и выступления «Ночных Снайперов» с этой уникальной концертной программой.

На пропустите это событие !

 


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black