Главная - МОСКВА (2014) - Рок-концерты в Москве - 18 апреля 2014 г. - Группа «Ключи». Презентация нового альбома «Гроза» в клубе "16 Тонн" (Москва)

kluchi valeev



18 апреля, Пятница, 20:00

Клуб "16 Тонн"

Адрес клуба: Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1

Телефон: +7 (499) 253-53-00

ponominalu zakaz

 


Группа «Ключи» готовится к выпуску нового номерного альбома. На финишной прямой находится пластинка «Гроза», ставшая результатом почти трехлетней работы Тимура Валеева и команды его единомышленников.

По словам Тимура, после выхода пластинки «Стреляй не целясь» в апреле 2011 г., какое-то время он испытывал в хорошем смысле опустошение от сделанной работы, затем последовал анализ предыдущей дистанции и только к осени музыкант почувствовал желание и необходимость приступить к написанию новых песен. В какой-то момент, взяв клавиши, гитары и имевшиеся наброски и эскизы, Тимур просто сел в машину и уехал в Орел, подальше от московской суеты, и поселился за городом по рекомендации друга, коллеги, а теперь и соавтора Алексея Ракитина, лидера группы Plastика. В этот период и стали оформляться песни, позже ставшие основой альбома. Заглавная «Гроза» стала первой и в записи будущей пластинки, затем к ней присоединились еще 4 композиции, и 30 августа 2012 года состоялась первая студийная смена записи барабанов. Из 25 пяти песен, изначально включенных в работу, осталось 11 – наиболее цельных и сформировавшихся. На сегодняшний день почти половина этих песен уже знакома слушателю по радиоротациям. Это уже упомянутая «Гроза», «Солнечный день», «Запишу тишину», а также песня «Дождем», получившая свое второе рождение после пересведения. Кроме того, к моменту выхода альбома на три композиции сняты, опубликованы и ротируются клипы - «Гроза», «Солнечный день» и «Запишу тишину».

Тимур Валеев, характеризуя новую пластинку, говорит, прежде всего, о ее зрелости, выдержанности. Это касается, в первую очередь, музыкальной составляющей – гармоний, ритма, мелодий, аранжировок и исполнения. «Что же до текстов, - продолжает Тимур, - то основное отличие этих новых песен – практически полное в них отсутствие депрессии. Зато озорства хоть отбавляй». Меньше в новой пластинке оказалось и песен, посвященных остроте отношений, в ней нет столь свойственного «Ключам» ранее лирического надрыва, зато прибавилось иронии – как в музыкально-аранжировочной, так и в поэтической части…

Концертная презентация альбома «Гроза» пройдет 18 апреля в столичном клубе «16 тонн». Релиз пластинки на физических носителях в середине апреля 2014 года осуществит компания Velvet Music. Одновременный цифровой релиз состоится на ITunes.

Официальный сайт группы «Ключи»: www.valeevt.ru

Не пропу­стите это событие!

 


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black