Главная - МОСКВА (2018) - Рок-концерты в Москве - 02 ноября 2018 г. - АЛИСА. 35 лет в СК "Олимпийский" (Москва)

alisa spb_msk

 

 

2 ноября 2018 г. Начало в 20:00

СК "Олимпийский"

Адрес: г. Москва, Олимпийский пр-т, д.16 стр.1

ponominalu zakaz


 

  

Группа "Алиса" празднует 35 лет!

Эксклюзивные юбилейные концерты пройдут в Санкт-Петербурге и Москве

В 2018 году у жителей Санкт-Петербурга и Москвы будет единственный шанс увидеть любимую группу: 27 октября «Алиса» выступит с масштабным шоу в СКК «Петербургский», а 2 ноября состоится юбилейный концерт в Москве в СК «Олимпийский»

В 1983 году в Ленинграде Святослав Задерий собирает рок-группу "Алиса", которая спокойно существует почти год, пока в коллектив не вливается 26-летний Костя Кинчев. У него обнаруживаются не только талант к написанию песен, но и ярко выраженный артистизм. Как фронтмэн Кинчев оказывается потрясающ. Как лидер - неповторим. Как вожак - уникален. С тех самых пор, с 1984го, и начинается настоящая история "Алисы", бешено набирающей популярность и завоёвывающей сердца фанатов. Причем, кинчевский коллектив никогда не был просто музыкальным коллективом. "Алиса" - это идеология. "Алиса" - это стиль. "Алиса" - это движение. Которому нынче - 35 лет! Более чем третьвековая история группы хранит в себе многое. Преследования со стороны властей и официальные награды, безумства фанатов и относительные затишья, феерия рок-н-ролльной идеи, а затем - гармония и торжество веры. За 35 лет существования "Алиса" пережила многое, оставшись всё такой же мощной и энергичной единицей музыкального пространства нашей страны. 

20 альбомов, выпущенные группой, - это тоже своего рода история. Это актуальное движение от самодеятельного рок-н-рольного протеста в советское время до веской волчьей мудрости и качественного европейского саунда сегодня. Некоторые пластинки оказались настолько великими, что публика не отпускает их и по сей день. Отсюда пошла традиция отмечать юбилеи культовых альбомов "Алисы" спустя десятилетия после выхода. "Энергия", "БлокАда", "Шабаш" грохочут на главных концертных площадках страны и много после своего появления. 

За те 35 лет, что живет группа, в ней успело поиграть около десятка музыкантов. Каждый внёс свою лепту в общее звучание или атмосферу. Что это за атмосфера: силы, страсти, бешеной энергии, единодушия, причастности к тайне и красоты - лучше всего ощущается на концертах. Особенно сейчас, когда "Алиса" отправляется в юбилейный тур. Кинчев и Ко прокатятся по стране, отмечая тридцатипятилетние группы. А завершатся гастроли осенью громкими концертами в Петербурге и Москве.

Билеты: https://ponominalu.ru/event/alisa

Встреча Вк: https://vk.com/alisa_35years



Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black