Главная - МОСКВА (2017) - Рок-концерты в Москве - 25 ноября 2017 г. - FINNTROLL в клубе "Известия Hall" (Москва)

finntroll2 msk



25 ноября 2017 (Суббота), Начало в 20:00

Клуб "Известия Hall"

Адрес клуба: Пушкинская площадь, дом 5

 

 


 

 

The Motley Concerts представляет:

Уже двадцать лет эти заводные финны развлекают нас разнообразными историями, связанными с жизнью и обычаями воинственных скандинавских троллей.

Уже два десятилетия бурная фантазия этих задорных и харизматичных артистов не иссякает. Захватывающие истории про жизнь и обычаи воинственных скандинавских троллей в сочетании с колоритным звучанием много лет радуют фанатов из старой гвардии и привлекают внимание новых.

От того, что делают другие команды, FINNTROLL отличает гремучая смесь из элементов языческого метала и финской хумппы. Последняя – специфический национальный жанр танцевальной музыки, разновидность быстрого фокстрота. Название в 50-х придумал радиоведущий, подражая звукам услышанной мелодии. В общем, под песни «троллей» сложно не пуститься в пляс и не повеселиться – среди них немало шуточных опусов. Есть, правда, и весьма серьезные композиции о том, как первобытные природные силы начинают противостоять насильственному вторжению человека. Тема более чем актуальная в современных экологических условиях.

Коллектив чтит свои корни: большинство песен написано на шведском, так как один из его основателей был финским шведом. Вокалисты менялись — традиции оставались. Еще одной «фишкой» изначально стали причудливые псевдонимы участников – Тролльхорн, Тундра, Скример, Роута, Морко. Группа родилась неожиданно, фактически из импровизации гитариста Сомниума и вокалиста Катла. Как-то раз они встретились на вечеринке, и Сомниум стал в шутку наигрывать на клавишных ту самую хумппу. Катла услышал, к мелодии добавили жесткие риффы, брутальный вокал. Звучание так понравилось музыкантам, что было решено собрать команду.

В 1999 вышел первый альбом «Midnattens Widunder» («Полночное чудище»), через 2 года – «Jaktens Tid» («Час охоты»). В 2001 Катла потерял голос из-за болезни связок, и музыкантам пришлось искать нового вокалиста. Им стал Тапио Вильска, с которым был выпущен необычный для звучания команды альбом «Visor om Slutet» («Песни о конце»), где вместо привычного метала преобладал фолк-эмбиент. В марте 2003 года случилась уже не драма, а трагедия: Сомниум погиб, упав с моста. Его место занял гитарист Роута.

Несмотря на все, что пришлось пережить этим артистам, они не утратили интереса к жизни и музыке, постоянно удивляя поклонников новыми мелодиями и байками. Иногда – про старых героев: некоторые персонажи, такие, как священники Аамунд и Кетил, которых постоянно бьют тролли, кочуют из альбома в альбом.

На столичном шоу в честь 20-летия FINNTROLL обещают устроить для поклонников настоящий музыкальный пир на весь мир.

Обращаем внимание на изменение концертной площадки проведения концерта. 
Шоу состоится в зале Известия Hall. Начало концерта в 21.00
Все ранее купленные билеты действительны!

Подробности и билеты: http://go2show.biz/event/finntroll_msk

Встреча Вк: https://vk.com/finntrollmsk

Не пропустите!

 

 

 

Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black