Главная - МОСКВА (2015) - Рок-концерты в Москве - 26 ноября 2015 г. - DOPE в клубе "VOLTA" (Москва)

dope msk




26 ноября 2015 (Четверг), Начало в 20:00

Клуб "VOLTA"

Адрес: г. Москва, Бумажный проезд, д.19 стр.3 (м. Савеловская)
Встреча Вконтакте - http://vk.com/dope_msk_2015

 

 

 

Их путают с Marilyn Manson и критикуют за частую смену состава. Ради занятия музыкой они соглашались на любую работу. Проведя 18 лет на сцене, эти чикагские парни, кажется, не собираются останавливаться: ураган альтернативы по имени Dope нагрянет в Москву 26 ноября 2015 года.

Звезда Dope на музыкальном небосклоне загорелась в 1997 году, когда вокалист и автор текстов Эдсель Доуп предложил родному брату, с которым из-за развода родителей долгое время был разлучен, примкнуть к коллективу молодых энтузиастов в роли клавишника. Денег на качественные музыкальные инструменты у парней не было, зато смекалки и храбрости хоть отбавляй: будущие звезды альтернативной сцены не отказывались даже от самых спорных заработков. Благодаря последним, кстати, и появилось название группы.

Дебютный альбом Dope "Felons and Revolutionaries" (1999) разошелся тиражом в 250 000 экземпляров – виной тому бешеная энергетика коллектива и несколько концертных туров, где парни делили сцену со Slipknot, Mushroomhead, Fear Factory, Static-X и Kid Rock. Одно из самых сильных творений группы, пластинка "Life", вышло двумя годами позже – в это же время музыканты удостаиваются негласного звания "лучшего живого бэнда". 

Поражает не только энергия, но и энтузиазм и смелость музыкантов: альбом "Group Theraphy" (2003) группа выпускает на свои деньги, полностью отказавшись от сотрудничества с лэйблами; "American Apathy" (2005) стал первой в творческой коллекции группы записью, сплошь пронизанной политическими подтекстами, а "No Regrets" были представлены на суд слушателям после 4-х летнего перерыва. 

Перемены происходили не только в звучании (музыканты успели поиграть в таких жанрах, как ню-, грув-, индастриал-метал), но и в составе: известно, что за время существования коллектива в нем сменилось более 10 человек! Впрочем, Эдсела это не расстраивает: "После каждой записи мы расставались с одним или двумя парнями... Все это - всего лишь часть нашей жизни, и так и должно быть. У каждого из нас есть свои интересы, и мы во всем поддерживаем друг друга. Dope стал чем-то вроде братства, и у меня прекрасные отношения со всеми, с кем мне удалось когда-либо играть...».

Что-что, а играть они точно умеют. Убедиться в этом своими глазами и ушами можно будет совсем скоро, ведь бравые музыканты приезжают в Россию с концертами и планами записать свой первый live-альбом. Более того, впервые за 12 лет состоится воссоединение "золотого состава группы": Эдсель, Вирус, Эйси и Рицци на одной сцене – пропустить такое невозможно.

Поистине горячее и мощное шоу состоится 26 ноября в клубе "VOLTA". Слова излишни –Now or Never...

Информационный спонсор концерта – Радио ULTRA.»

Купить билеты на концерт можно в кассе клуба и здесь:

http://ponominalu.ru/event/dope
http://www.concert.ru/Order.aspx?ActionID=57594
http://redkassa.ru/events/86857-bilety_na_concert_dope
https://msk.kassir.ru/kassir/event/view/24923

Фирменные билеты с окошечками для автографов приобретайте в рок-галерее Зигзаг (http://vk.com/rock_zigzag)



Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black