Главная - МОСКВА (2015) - Рок-концерты в Москве - 09-10 октября 2015 г. - The Prodigy в "Stadium Live" (Москва)

the prodigy_2015

 


9-10 октября 2015 (Пятница-Суббота), Начало в 20:00

Клуб "Stadium Live" (Москва)

Адрес: г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 80 корп 17, м. «Сокол»

ponominalu zakaz
vipticket


 

9 и 10 октября британская группа The Prodigy выступит в Москве в клубе Stadium Live со своим новым альбомом The Day Is My Enemy.

Самые бесшабашные воины рейва в полной боеготовности.

БИЛЕТЫ уже в продаже - http://ponominalu.ru/event/the-prodigy

Двадцать лет назад The Prodigy нечаянно и негаданно сумели лучше всех выразить в звуке лихой, яростный, оголтелый и свободный дух российских 90-х – хотя, конечно, Лайм Хаулетт и его гиперактивные друзья, собирая свою злую и дикую музыку на синтезаторах, сэмплерах и секвенсорах, ни о чем таком даже близко не задумывались.

И тем не менее: зубастый звук The Prodigy, равно и как их насекомый логотип и оскаленно-безумный образ, настолько крепко ассоциируются на одной шестой с балахонами, школьными дискотеками и первыми измененными состояними сознания, что как-то и забывается тот факт, что вообще-то The Prodigy были ценны не только своим панковским имиджем и бунтарской эстетикой. По-хорошему говоря, это одна из самых изобретательных, смекалистых и новаторских групп последней четверти века; люди, сумевшие вывести британский танцевальный андеграунд на большую сцену – и заставить всех двигаться под свой остервенелый ритм.

Неслучайно критики из кожи вон лезли, стараясь придумать для песен The Prodigy новый термин, который совместил бы в себе слова «рок» и «рейв»: животный драйв первого Хаулетт, Кейт Флинт и Максим сумели свести с неумолимой энергетикой второго, причем сделали это максимально находчиво; в их лучших вещах всегда хватало не только сокрушительного запала, но и кропотливого музыкального остроумия. Никто и никогда до них не говорил заветные слова «мы хотим танцевать» настолько громко – и настолько убедительно.

Все это верно и в 2015-м году, когда пусть постаревшие, но ничего не растерявшие The Prodigy могут служить живой иллюстрацией к незабвенному шлягеру Сергея Шнурова «Все это рейв». Этой весной группа выпустила свой новый альбом с красноречивым названием «The Day Is My Enemy», и заголовок этот – не пустое бахвальство: из пластинки бьет такая энергия, что сердце в буквально смысле колотит в большой барабан, а все остальные органы чувств спешно надевают амуницию.

За прошедшее с 90-х время стало окончательно понятно, что The Prodigy – вовсе не однодневки, а по-настоящему большие и влиятельные музыканты (спросите хоть Noize MC, хоть группу Die Antwoord), но их живые выступления максимально далеки от почивания на лаврах: это ультимативная вечеринка, пир духа в самом раблезианском смысле этого слова. Лайам Хаулетт заводит свою машинерию, Кейт Флинт делает большие глаза, Максим кричит в микрофон: «Ну как вы, мои воины?», а дальше – сами знаете: мэджик пипл, вуду пипл, и музыка, которая по-лютому прет.

Организатор:
концертное агентство Pop Farm https://vk.com/popfarm

Встреча Вконтакте - http://vk.com/event95113877


Поиск по сайту

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black