Главная - РЕПОРТАЖИ + ФОТО С КОНЦЕРТОВ - Фотоотчёты - Zdob si Zdub презентовали новый альбом «Bestiarium» в клубе "Космонавт" (Санкт-Петербург). Фоторепортаж

zsz Уважаемые посетители портала RockAnons.ru!

Вашему вниманию предлагается фоторепортаж, приятного просмотра :)

bykova


Концерт - группа Zdob si Zdub.
Место проведения - клуб "Космонавт" (Санкт-Петербург).
Дата - 22.02.2020.

Фотограф - Эжена Быкова (на фото слева).

Отдельная благодарность - Lev Riseman (PR-менеджер группы Zdob si Zdub) за предоставленную аккредитацию!


 

Репортаж

Когда в город прибывают балагуры Zdob si Zdub, забываешь обо всех делах и гадкой погоде, отыскиваешь в себе дремлющие балканские корни (а кто-то находит не только корни, но и молдаванский флаг) и стремишься на шоу, которое обязательно будет жарким во всех смыслах этого слова. Когда же группа при этом везет новый альбом, выбора просто не остается. Как и ожидалось, 22 февраля в петербургском «Космонавте» Zdob si Zdub провели мощнейшую презентацию своей новой пластинки «Bestiarium». Впрочем, когда парни берут в руки музыкальные инструменты (а почти каждый участник группы на протяжении концерта играет на нескольких), скучно не бывает никогда.

Если хочется послушать «Здубов», ни в коем случае нельзя делать этого на работе – вы и не заметите, как ноги и руки предательски пустятся в пляс, а коллеги станут крутить пальцем у виска. В метро тоже проблематично – особенно в час пик. Вот почему коллектив нужно слушать именно вживую, в окружении таких же безумцев. Еще на стадии прослушивания альбома «Bestiarium» было понятно, что песни успешно впишутся в репертуар и освежат выступления команды. Новые композиции («Omul Liliac», «Statu-Palmă-Barbă-Cot», «Balkana Mama») музыканты играли с особым задором, а публика принимала так же энергично, как и старые хиты («Видели ночь» и «Dj Vasile»).

Под стать теме альбома «Bestiarium» (о всяких диковинных существах) солист Роман Ягупов большую часть вечера провел в косматой звериной шапке. Вообще Zdob si Zdub ужасно радуют привязанностью к фолк-корням, соответствующим одеяниям и, конечно, музыке, что уже не часто встретишь на современной сцене. Фолк как никакой другой жанр будит в душе что-то настоящее и живое. В «Космонавт» публика плелась под дождем вяло и мрачно, после концерта гости под тем же самым дождем плясали, пели или как минимум улыбались, кто-то сжимал в объятиях свеженький винил, кто-то в наушниках уже проигрывал всю дискографию группы.

«Здубы» в Петербурге гости не частые, а выступления их насколько драйвовые и запасающие энергией, что пропускать такое просто вредно для здоровья!

Эжена Быкова, специально для портала RockAnons.ru

 

Внимание!
При использовании любых материалов ссылка на портал rockanons.ru обязательна! 


Поиск по сайту

Клуб "Космонавт" СПб

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24

cosmonavt

Наши партнёры

NCA (National Concert Academy)

nca


Концертное агентство EuroShow

euroshow


Концертное агентство Line Up

lineup


НАШЕ РАДИО

nashe


Концертное агентство UConcerts

uconcerts


Концертное агентство NORTHERN SOUND

northern_sound


Концертное агентство «Светлая музыка»

light_music


РОК-МУЗЫКА ЗДЕСЬ!

musicrock24 black